Год педагога и наставника

Год педагога и наставника завершён

Поделиться:

В Карсунском районном Доме культуры состоялось торжественное закрытие Года педагога и наставника.

Открывая Год педагога и наставника президент России В.В. Путин сказал: «Задача, смысл проведения Года педагога и наставника как раз и состоит в том, чтобы привлечь внимание общества к труду людей, которые отдают своё время и силы детям, молодёжи, нашему будущему. Убеждён, нужно больше рассказывать о том колоссальном вкладе, который внесли и вносят сегодня учителя, наставники в успех и достижения всей страны. Подчеркну: историческая миссия отечественной системы образования всегда состояла в воспитании гражданственности и патриотизма, ответственности за судьбу страны».
Всеми качествами настоящих педагогов обладают учителя Карсунского района: профессионалы, стремящиеся к новым вершинам, бескорыстные подвижники, умеющие зажигать огонь добра в душах своих воспитанников, гуманисты, верные традициям российского образования.
С приветственной речью перед участниками мероприятия выступил глава администрации Карсунского района Н.А. Сизов: «Самое большое сокровище и гордость нашей земли – это учителя. Вы даёте путёвку в жизнь новому поколению, и молодёжь старается выполнять ваши наказы, учится, приобретает профессию и возвращается на малую родину. Мы признательны за ваш нелёгкий труд и благодарны за щедрость сердца и души». 
За добросовестный труд, высокий профессионализм, значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов ряд педагогов были награждены благодарностями главы администрации Карсунского района. С особой теплотой глава администрации района вручил награду ветерану педагогического труда, учителю начальных классов Карсунской СШ Адушкиной Н.А., отпраздновавшей накануне юбилей.
С замечательными успехами, достигнутыми карсунскими педагогическими работниками, коллег поздравила начальник Управления образования администрации Карсунского района Ю.Н. Ермохина, вручившая всем руководителям учреждений образования сертификаты признательности за плодотворный труд на ниве образования и воспитания подрастающего поколения. В церемонии награждения приняли участие Дед Мороз (В. Музуров) и Снегурочка (О. Подгорнова), пожелавшие учителям здоровья, благодарных учеников и исполнения желаний в новом 2024 году.
Для педагогов был подготовлен замечательный концерт, участие в котором приняли самодеятельные артисты, солисты и творческие коллективы РДК. 
На смену Году педагога и наставника идёт 2024 год - Год семьи, объявленный президентом России В.В. Путиным.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Категории

Подпишитесь на нашу рассылку!
Мы не спамим