Год семьи

Спорт - семейная традиция Мамедовых

Поделиться:

 

2024 год в России объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом семьи. Семья - это сложный организм, единица общества, требующая постоянного внимания. 

В 2002 году создали свою семью Тельман и Светлана Мамедовы, которые в настоящее время проживают в селе Вальдиватском. Через год родился первенец - сын Эльхан. Сейчас он является студентом  Самарского государственного университета путей сообщения, а также работает тренером по настольному теннису.

В 2008 году родился сын Амирхан, сейчас он обучающийся 9 класса Вальдиватской средней школы им. Г.А. Жукова, занимается боевым самбо, имеет разряд кандидата в мастера спорта. В 2024 году стал призёром муниципального этапа конкурса «Ученик года». Имеет множество наград не только спортивных, но и за занятые призовые места в творческих конкурсах. Вместе с мамой они создают удивительные шедевры.

А в 2019 году родилась маленькая принцесса, дочка Рейхан. Она посещает дошкольную группу села Вальдиватского и занимается художественной гимнастикой в ФОЦ «Триумф». Глава семейства также в свободное время занимается настольным теннисом и футболом. Является активным участником муниципальных, региональных соревнований. А мама - главная болельщица и часто сама присутствует на соревнованиях.

Семья Мамедовых занимается домашним хозяйством. Любовь к труду, к семейным традициям  привили родители Тельмана и Светланы, которые стали для них примером. А секретом семейного счастья супруги считают любовь, взаимопонимание, прощение и ответственность. 

Семья Мамедовых принимает активное участие в общественной жизни села, школы, в настоящее время выполняют все задания акции «Всей семьёй». Светлана считает, что в воспитании детей важны дисциплина внутри семьи и родительский авторитет, организация семейного досуга и уважительное отношение родителей к своим детям, к интересам всех членов семьи и сохранение внутрисемейных ценностей, к которым относятся обычаи и традиции, передающиеся из поколения в поколение. Это – чувства, благодаря которым семья становится крепкой. Это – всё то, что люди переживают вместе внутри дома – радость и горе, благополучие или проблемы и трудности. А жизненное кредо семьи - учить своих детей так, чтобы захотел учиться каждый, вместе идти вперёд и не останавливаться на достигнутом.

#Годсемьи#Всейсемьёй#Карсунскийвестник