Жители Карсуна скоро смогут оценить комфорт и безопасность передвижения. В посёлке стартовали работы по устройству пешеходных дорожек на улицах Гусева и Тельмана.
Ремонт реализуется в рамках региональной программы, которая входит в национальный проект «Инфраструктура для жизни». финансирование работ осуществляется за счёт средств областного бюджета.
Согласно муниципальному контракту, общая протяжённость нового тротуара составит 1090 погонных метров. Ширина пешеходной зоны будет варьироваться от 1,5 до 2,0 метров, в зависимости от особенностей конкретного участка, что сделает передвижение максимально удобным для пешеходов.
Общая стоимость контракта более восьми миллионов рублей.
На сегодняшний день на объекте активно ведутся строительные работы. На данный момент дорожные рабочие уже выполнили демонтаж старого, изношенного дорожного покрытия тротуара. Параллельно идёт установка бортовых камней: на начало текущей недели смонтировано 432 бордюрных камня, что составляет 216 погонных метров.
После завершения установки бордюрного камня и комплекса подготовительных мероприятий рабочие приступят к финальному этапу — укладке современного асфальтобетонного покрытия.
Согласно условиям заключённого контракта, все запланированные работы должны быть выполнены в полном объёме и сданы в срок до 15 ноября 2026 года.
Администрация района и общественники держат ход строительства на постоянном контроле, чтобы жители получили качественный и долговечный тротуар.
Комментарии
Календарь
| « Ноябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
Категории
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

В МАХ можно будет напрямую подписывать

"Первый среди равных"

Советским труженикам тыла низкий наш
