Год семьи

«Семья… дело тайное, секретное!»

Поделиться:

 

В обычном посёлке городского типа жила девочка Лена и мальчик Саша. Эти совсем обычные ребята пошли в один детский сад. И даже учились в одной школе, только в разных классах. Сразу после окончания школы Лена поступает в музыкальное училище города Ульяновска, а Саша - в Карсунский медицинский техникум.

Сразу после школы парень и девушка стали встречаться, полюбив друг друга. Банальная история, история жизни обычных людей, но именно с этого начинается история семьи Хоревых.

Уже через несколько лет молодыми специалистами ребята возвращаются в родной посёлок. Елена Ивановна стала учителем музыки в Языковской средней школе, а Александр Викторович - медбратом в местной больнице.

С истока — с колыбельной матери, с тепла родного очага, с заботы родных — начинается человеческая жизнь. И в какое русло она войдёт, во многом зависит от семьи, семейного уклада и традиций. Члены семьи Хоревых - это простые, добродушные русские люди, которые живут тихой, естественной жизнью. В семье почитают старших, уважают поколение дедов, которые воевали за Победу.

И вот в семье Хоревых появляется сынок, долгожданный и самый дорогой, - Дмитрий. И всю свою любовь, всё своё мастерство и умения родители передают наследнику.

Любимое занятие Хоревых – садоводство. С самой ранней весны и до сбора последнего урожая семья любит работать в огороде. В саду Хоревых  растут деревья и кустарники, названия которых не определишь без энциклопедии. Есть в саду и ремонтантная малина жёлтого цвета, жасмин и чубушник, спирея, виноград, а ещё ежевика, клубника, помидоры десяти сортов, перцы, зелень и многочисленные яблони и груши. 

Александр Викторович - заядлый грибник, все тайные места в лесу - под его секретным кодом. Поэтому самые первые грибочки на столе у Хоревых.

Елена Ивановна - хорошая хозяйка, постоянно балует свою семью вкусненьким. Традиционный семейный завтрак - начало любого дня в семье.

А ещё Елена Ивановна неравнодушна к романсам. Строки из них мама и сын часто напевают, когда семьёй занимаются совместным делом.

В проекте «Всей семьёй» Хоревы участие принимают с самого начала - дружно, активно и с азартом. Проект приурочен к объявленному Президентом РФ Владимиром Путиным Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян. Уже после выполнения 10 задания стали победителями и получили ценный приз - умную колонку с "Марусей" - "VK Капсула Нео" с голосовым помощником.

На вопрос, почему они принимают участие в проекте «Всей семьёй», Елена Ивановна, хранительница семейного очага, ответила: «Семья - это самое дорогое, что может быть у человека. Счастлив тот,  кто счастлив у себя дома, в кругу своей семьи. Семья - это общие заботы и радости, любовь и счастье. Семья - это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь».

Семья… дело тайное, секретное. Сегодня Хоревы сумели сохранить чувства, которые только крепнут с годами, являются примером для молодых, а секрет их долгой совместной жизни скрывается в терпении, уважительном отношении, большом трудолюбии, умении поддержать друг друга в любой жизненной ситуации.