Актуально

Выбрать верный курс

Поделиться:

 
На базе крупнейшего сельскохозяйственного предприятия Карсунского района «Агро-Инвест Плюс» прошёл семинар сельхозтоваропроизводителей, темой которого стала подготовка к весеннему севу. Участие в мероприятии принял первый заместитель Секретаря Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия», директор ООО СПП «Наша Родина» Андрей Шадышков. 
Он поблагодарил хлеборобов за труд: «Россию невозможно представить без сёл, деревень, полей, без крепкого аграрного производства. Это стратегическая отрасль: мы в полной мере обеспечиваем продовольственную безопасность страны. Мы по праву гордимся результатами своего труда, не только обеспечивая земляков сельскохозяйственной продукцией, но и имея возможность экспортировать её за пределы региона». Первый заместитель Секретаря Ульяновского регионального отделения ЕР отметил, что отрасль за последние годы получила значительную помощь от государства, у Министерства сельского хозяйства РФ имеется множество программ поддержки аграриев. Об этом неоднократно говорил Президент России Владимир Путин, в частности, в ходе «Итогов года» было сказано: «У Минсельхоза много программ по поддержке сельского хозяйства, большие деньги государство выделяет. Без активного, с полной отдачей труда селян ничего бы не было. Результаты в целом хорошие».
В ходе своего визита Андрей Шадышков посетил Карсунскую районную больницу и провёл встречу с общественностью р. п. Языково и педагогическим коллективом Языковской средней школы. 
И. о. главного врача Карсунской РБ Валентина Домнина проанализировала состояние здравоохранения в муниципалитете и обозначила проблемные моменты: в частности нехватку врачей, высокотехнологичного оборудования. Вместе с тем за последние годы материально-техническая обеспеченность больницы значительно выросла. Например, в Карсунскую РБ поступил мобильный комплекс «Передвижной ФАП», позволивший охватить медицинской помощью жителей отдалённых сёл, открыты несколько современных модульных фельдшерско-акушерских пунктов, получены новые автомобили «Скорой помощи». Андрей Шадышков прокомментировал, что проблемы здравоохранения власть обязана знать и искать пути их решения: «Помочь сельской медицине крайне важно, ведь вы - на переднем рубеже борьбы за здоровье людей». Он отметил, что Президент России Владимир Путин пообещал, что модернизация первичного звена здравоохранения будет продолжена. Кроме того, активно прорабатывается направление развития технологий сбережения здоровья. «Несмотря на многочисленные западные санкции, в России постепенно налаживается производство медицинской техники и фармацевтических препаратов. Сейчас для нашей страны сложный период, но вызовы извне делают нас сильнее, сплачивают россиян. Мы вместе должны выбрать курс, по которому пойдёт наша страна, не позволить разобщить нас, отстоять свою идентичность».
В р. п. Языково Андрей Шадышков обсудил с общественностью и педагогами проблемы рабочего посёлка. Он отметил, что очень важно получать обратную связь, чтобы определить верный курс, по которому пойдёт развитие страны.