7 июля в столице Чувашской Республики (г. Чебоксары) в Чувашской государственной филармонии состоялось торжественное открытие фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья».
14 семей Приволжского федерального округа, воспитывающие трёх и более несовершеннолетних детей, включая приёмных и находящихся под опекой, приехали в Чебоксары продемонстрировать лучшие практики института семьи и брака, где царит тепло и добро, где воспитывают настоящих патриотов России. Самые успешные семьи Приволжья готовы показать и доказать, что семья – источник любви и света. Ульяновскую область представляет семья Ламакиныхиз Новоспасского района.
В торжественной церемонии открытия фестиваля-конкурса приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, глава Чувашской Республики Олег Николаев, министр труда и социальной защиты Алена Елизарова, приглашенные гости, а также представители жюри из субъектов Приволжского федерального округа.
От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова к конкурсантам с приветственным словом обратился заместитель полпреда Олег Машковцев.
«Семья – главное в нашей жизни. Чувствуя поддержку родных, мы развиваемся, совершенствуемся. Воспитательные функции семьи не могут быть заменены никаким другим институтом. Именно семья формирует наш фундамент – жизненные, нравственные и духовные ценности, помогает осознать истинный смысл самой жизни. Любовь, царящая в семье, мотивирует нас и даёт нам силы. Не случайно финал окружного Конкурса «Успешная семья Приволжья», участниками которого вы являетесь, проводится ежегодно 7 и 8 июля. Ведь 8 июля – День семьи, любви и верности, который в соответствии с Указом Президента Российской Федерации в прошлом году приобрёл официальный статус. Семьи, собравшиеся в этом зале, ставшие победителями отборочных этапов в своих регионах, – образец взаимоотношений, пример любви к детям, воспитания и наставничества, взаимопонимания и самоотдачи, сохранения семейных ценностей и традиций», – сказал замполпреда.
Конкурсная программа состоит из 4 направлений: «Презентация семьи», «Творческий номер на свободную тему», «Культурно-познавательный конкурс», «Рассказ о своем регионе».
Победителей и призеров окружного фестиваля-конкурса определят завтра, 8 июля, в День семьи любви и верности. В состав жюри вошли представители органов исполнительной власти от регионов ПФО, уполномоченные по правам ребенка в субъектах Федерации округа, а также председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева и российская актриса театра и кино Анна Миклош.
Для участников фестиваля-конкурса предусмотрена культурная программа с посещением музеев, достопримечательностей столицы Чувашии и памятных мест города Чебоксары.
Напомним, конкурс «Успешная семья Приволжья» проходит в Приволжском федеральном округе ежегодно с 2013 года. Первое место в 2022 году заняла семья Алыховых из Ульяновской области, воспитывающая 5 детей, второе место – семья Гуниных из Нижегородской области (5 детей), третье место присуждено семье Сабитовых из Татарстана (9 детей).
Комментарии
Категории
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Викторина Знание.Игра пройдёт для

Время молодых

Открыт набор в «Школу фермера»

Правительство усилит контроль за
