Новости региона

«Учитель года России — 2026»

Поделиться:

30 марта Губернатор Ульяновской области Алексей Русских наградил победителя и призеров данного конкурса.

«Конкурс еще раз показал, насколько богата наша земля талантливыми, неравнодушными педагогами. Начиная с 1992 года, когда в области впервые прошел этот конкурс, мы гордимся традицией, которая сегодня насчитывает трех обладателей хрустального пеликана и пять лауреатов всероссийского уровня. Уверен, что Андрей Замальдинов достойно представит регион на всероссийском этапе конкурса. Поддержка и проведение состязаний  профессионального мастерства среди педагогов — отдельное направление нашей работы. Это помогает проявить себя, попробовать новые направления в работе, обменяться опытом с коллегами. Всё это помогает нам повышать качество образования в регионе», — сказал глава региона.

По итогам всех испытаний победителем стал учитель русского языка и литературы Первомайской средней школы Чердаклинского района Андрей Замальдинов, второе место занял учитель истории и обществознания школы №15 имени Героя Советского Союза Д.Я. Старостина Ульяновска Тимур Сорокин, третье — педагог истории и обществознания гимназии №65 имени Никаса Сафронова Ульяновска Полина Пеньковская.

Напомним, с 23 по 27 марта в Ульяновской области проходил региональный этап конкурса, который традиционно проводится на базе образовательного учреждения — победителя предыдущего года. В этом году честь принимать конкурс выпала гимназии №65.

«Наш конкурс — это не просто соревнование, это возможность для каждого педагога показать свои таланты, поделиться опытом и вдохновить коллег. В этом году у нас собралось 24 участника: восемь педагогов гуманитарного цикла, восемь — естественно-научного, четыре учителя начальных классов и четыре педагога по другим дисциплинам. Радует, что конкурс молодеет: самому юному участнику всего 26 лет. И, конечно, приятно видеть, что среди участников есть мужчины — их в этом году шестеро, и трое из них вошли в пятерку лучших. Сегодня мы узнали имя победителя, который получит не только денежное вознаграждение, но и возможность представить наш регион на всероссийском уровне», — отметила министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

По информации профильного ведомства, в течение пяти дней участникам конкурса предстояло провести урок, презентовать собственные педагогические идеи, поделиться профессиональным опытом с коллегами, ответить на вопросы в рамках конференции «Вопрос учителю года» и публично выступить на заданную тему.

«Мой путь в профессии начался с педагогического дебюта в 2011 году, и вот спустя почти 14 лет я вновь ощутил эту особую ответственность. Для меня участие в конкурсе «Учитель года»- это не только проверка собственных сил, но и возможность испытать себя в новой роли, опираясь на опыт участника, организатора и члена жюри. Этот конкурс стал для меня настоящим трамплином, где важно не только проявить профессионализм, но и сохранить искренность, открытость к детям. Поддержка коллег, учеников и близких — бесценна. Конкурс подтвердил: я на своём месте, мои идеи находят отклик, а профессиональное сообщество становится настоящей опорой и источником вдохновения», — сказал Андрей Замальдинов.

Календарь

«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Категории

Подпишитесь на нашу рассылку!
Мы не спамим