Специальная военная операция

Поездка в цирк

Поделиться:

 

Давно отгремели новогодние салюты и фейерверки, но мечты детей в рамках Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» продолжают исполняться. Статс-секретарь – заместитель министра обороны Российской Федерации, председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва исполнила новогоднее желание Анны Сильченковой из р.п. Языково, дочери погибшего ветерана специальной военной операции, мечтавшей посетить московский цирк. 

Вместе с мамой и сестрой Анну ждал увлекательный сюрприз: в фойе Большого Московского цирка их встретил директор Эдгар Запашный, который до начала представления провёл экскурсию по цирковому закулисью, познакомил с артистами – львами, тиграми, слонами, лошадями и рассказал о том, как готовятся представления. Затем исполнилась мечта Анны – она посмотрела невероятный спектакль «Сказка о золотой рыбке», созданный на основе знаменитого произведения Александра Сергеевича Пушкина. Это яркое представление объединило в себе классические элементы сказки и захватывающие цирковые номера.

Так как Анна впервые была в Москве, то кроме посещения цирка она побывала на Красной площади, где сделала запоминающиеся фотографии и бросила монетку  у знака нулевого километра автодорог Российской Федерации, чтобы желания сбывались.

Потом семью Сильченковых ждала экскурсия в Центральном доме Российской Армии, а затем артисты Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ провели мастер-класс по игре на ударных инструментах. Анна у себя дома занимается в духовом оркестре и играет на барабанах, поэтому артисты подарили ей барабанные палочки - символ творческой удачи.

Но на этом путешествие не закончилось. Далее состоялось посещение Центрального музея Вооружённых сил Российской Федерации, где в преддверии 80-летия Победы открылась выставка, посвящённая этой знаменательной дате российской истории. Затем семья Сильченковых побывала в Национальном центре «Россия», где посмотрела и узнала о достижениях России и будущем нашей страны.

«Спасибо Анне Евгеньевне, она настоящая фея, человек с большим добрым сердцем, и всем-всем, кто подарил мне и моей семье волшебный праздник, о котором я ещё долго будут вспоминать!» - поделилась Аня Сильченкова.

Данная акция не только подарила радость, но и напомнила всем нам о важности поддержки и заботы о семьях защитников Отечества. А мы пожелаем Ане с гордостью в сердце нести память о погибшем отце, верно защищавшем Родину.

Календарь

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Категории

Подпишитесь на нашу рассылку!
Мы не спамим