С 1 сентября 2024 в силу вступят новые законы, направленные на развитие агропромышленного комплекса. Их подписал Президент России Владимир Путин.
Закон о поддержке производителей кормов и ветпрепаратов.
Закон предполагает предоставление господдержки производителям кормов и ветпрепаратов для сельского хозяйства с целью создания и модернизации мощностей по выпуску собственных препаратов на фоне повышения цен на импорт и нарушения привычных логистических цепочек.
Закон об агроагрегаторах фермерской продукции
Закон предусматривает предоставление господдержки для сбыта фермерской продукции и создания агрегаторов. Они возьмут на себя функции по закупке, сортировке, доработке, хранению, упаковке и реализации товарных партий, соответствующих требованиям торговли.
Закон об информсистеме цифровых сервисов в сфере АПК.
Закон позволит ускорить применение цифровых сервисов при оказании господдержки.
Система будет бесплатной и позволит аграриям подавать заявки на получение субсидий в электронном виде, а также контролировать доведение мер поддержки до ее получателей.
Комментарии
Категории
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Юных творцов развивая таланты

❗Частыми причинами пожаров становятся

Заседание Совета национальностей

Рабочая встреча с Заместителем
