Управлением по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области в рамках реализации областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» в 2024 году продолжается реализация проекта «Анимированная антикоррупционная карта Ульяновской области». Карта отражает уровень организации антикоррупционной работы в органах местного самоуправления. Рейтингование осуществляется на основании численных показателей анализа эффективности элементов организационной структуры по противодействию коррупции в муниципальных образованиях Ульяновской области.
По итогам 3 месяцев 2024 года в «зелёную зону» с высоким организационным уровнем работы по противодействию коррупции вошли муниципальные образования, набравшие 70 и более баллов: «Павловский район», «Сурский район», «Цильнинский район».
Остальные муниципальные образования Ульяновской области отнесены к «жёлтой зоне», где ситуацию в деятельности в сфере противодействия коррупции можно отметить как стабильную.
Рейтингование муниципальных образований в сфере противодействия коррупции призвано стимулировать деятельность органов местного самоуправления по противодействию коррупции с целью повышения эффективности мер по профилактике коррупционных правонарушений, широкомасштабного антикоррупционного просвещения граждан, привлечения населения муниципального образования к развертыванию антикоррупционной пропаганды, формирования атмосферы неприятия в обществе коррупции в любых её формах.
Комментарии
Календарь
« Июль 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
Категории
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Важное событие в жизни страны

С электричеством на «ты»

В основе – интересы человека

«Гордость и Победа»: «Единая Россия»
