Год семьи

Моя семья - моё богатство

Поделиться:

Семья... Мы часто слышим, произносим это слово, но задумываемся ли, что оно обозначает? Семья - это самое главное в жизни для каждого из нас.

«Моя семья - моё богатство», - отвечает на этот вопрос молодая мама Дуванова Людмила Михайловна, воспитывающая вместе со своим мужем Александром Николаевичем двоих детей - Матвея и Ангелину. Действительно, эта семья богата семейными ценностями. В ней царят любовь, взаимопонимание, дружба, уют, взаимное уважение, где примером служит старшее поколение - бабушки и дедушки, которые всегда помогут и подскажут. 

Молодой семье Дувановых в этом году исполняется 6 лет. Познакомились супруги в годы учёбы в медицинском техникуме р.п Карсуна. Здесь и создали в 2018 году своё семейное гнёздышко. Людмила устроилась на работу в Карсунскую районную больницу медсестрой. В настоящее время она находится в декретном отпуске, воспитывает полуторагодовалую дочь. Александр - глава семьи, получив вторую профессию, устроился работать в МЧС. 

В воспитании детей супруги стараются придерживаться основного правила: положительный пример родителей - залог успешного формирования личности ребёнка. Много времени родители уделяют совместным играм и семейным увлечениям. Любят долгими зимними вечерами вместе играть в настольные игры: «Лото», «Ходилки», решать головоломки. Папа увлекается сборкой и восстановлением старой мототехники. Мама вместе с сыном в свободное время занимаются мыловарением. Сувениры, изготовленные своими руками, любят дарить родным, друзьям, знакомым. Есть ещё одно общее увлечение семьи - пешие вечерние прогулки на свежем воздухе, во время которых члены семьи делятся новостями, впечатлениями о прошедшем дне. Людмила и Александр являются активными участниками всех мероприятий и конкурсов, проводимых в нашем детском саду «Медвежонок», воспитанниками которого являются их дети. Также они с огромным интересом приняли участие во Всероссийском семейном проекте  «Всей семьёй».

«Родные люди - это подарок судьбы, который мы должны ценить. Семья - наш надёжный приют в большом мире», - делают вывод супруги, говоря о своей семье, как о настоящем богатстве.

#Годсемьи#Всейсемьёй#Карсунскийвестник