Выборы-2024

Вниманию избирателей!

Поделиться:

17 марта 2024 года – выборы Президента Российской Федерации.

На территории Карсунского района, как и по всей стране, голосование  будет проводиться 15, 16 и 17 марта 2024 года на  30 избирательных участках   с 8:00 до 20:00 часов.

Каждый избиратель, включённый в список избирателей по месту регистрации, придя на избирательный участок, по предъявлении паспорта, получит один избирательный бюллетень, в котором в алфавитном порядке  расположены фамилии четырёх зарегистрированных кандидатов:
- Даванков Владислав Андреевич;
- Путин Владимир Владимирович;
- Слуцкий Леонид Эдуардович;
- Харитонов Николай Михайлович.
Избирателю нужно поставить любой знак в пустом квадрате справа от фамилии только одного зарегистрированного кандидата, в пользу которого сделан выбор. 

Избирательный бюллетень, в котором любой знак (знаки) проставлен (проставлены) более чем в одном квадрате либо не проставлен ни в одном из них, считается недействительным. 

Избиратели также должны знать, что избирательный бюллетень без наклеенного  специального знака (марки), не заверенный подписями двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и печатью участковой избирательной комиссии, признаётся бюллетенем неустановленной формы и при подсчёте голосов не учитывается.

Уважаемые избиратели! ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРИЙТИ В ПОМЕЩЕНИЕ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ  по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования), ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ НА ДОМУ.
Для этого  до 14:00 часов по местному времени 17 марта вы можете обратиться в участковую избирательную комиссию письменно или устно (лично или по телефону) или передать просьбу через родственников или знакомых, либо с 5 марта и не позднее 24:00 часов по московскому времени 11 марта подать заявление о голосовании на дому в своём личном кабинете на портале «Госуслуги».

Если в дни голосования избиратель будет находиться не по месту своей регистрации, то сможет проголосовать абсолютно на любом удобном для него участке в  любом регионе, предварительно (до 11 марта включительно) подав заявление в МФЦ, любой территориальной избирательной комиссии,  заполнив указанное заявление через портал «Госуслуги»,  либо в любой участковой комиссии.

Территориальная избирательная комиссия приглашает избирателей Карсунского района принять участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации на избирательных участках №№1501-1530.