Год семьи

Семья – это счастье быть вместе

Поделиться:

16 февраля в Карсунском художественно-краеведческом музее прошёл муниципальный этап окружного конкурса «Успешная семья». 

Главная цель конкурса – познакомиться с удивительными семьями, которые взяли на себя великую миссию воспитания детей, не разделяя их на своих и чужих. Участие в нём приняли замещающие семьи Карсунского района: Светланы Александровны и Александра Петровича Яниных, Свищёвой Светланы Владимировны и Яшкова Андрея Евгеньевича из Больших Посёлок, Ивановых Елены Николаевны и Михаила Николаевича из села Белозерье. Семьи соревновались в номинациях «Презентация», «Творческий номер» и «Рассказ о своём регионе». От имени главы администрации Карсунского района участников конкурса приветствовала начальник управления по вопросам социального развития администрации района Наталья Дрождина. Удачи пожелала конкурсантам председатель некоммерческой организации «Ассоциация приёмных семей и опекунов Ульяновской области» Мария Писарева: «Это мероприятие можно назвать фестивалем души, потому что вы показываете, насколько вы талантливы, красивы, с большим, щедрым сердцем. Очень символично, что конкурс проходит в Год семьи. В ваших сердцах огромное количество доброты и силы. Здесь не будет побеждённых, вы все – победители!»


Победителем конкурса по решению жюри стала семья Свищёвой С.В. и Яшкова А.Е., в которой сейчас воспитываются трое приёмных детей: Кабанов Свято-слав, Куприянова Елена и Костылов Сергей. Ранее в семье воспитывались ещё трое приёмных детей, уже вступивших во взрослую жизнь. Девизом семьи стали слова: «Семья – это компас, всегда ведущий правильным курсом». Жюри и зрителей семья угощала пирогом по семейному рецепту и радовала поэтической перекличкой и красочным рассказом о своей семье и малой родине.
Для зрителей и участников конкурса учащиеся Карсунской ДШИ подготовили замечательный концерт. Все конкурсанты были награждены грамотами главы администрации Карсунского района и памятными подарками.

#Годсемьи#Всейсемьёй#Карсунскийвестник


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Категории

Подпишитесь на нашу рассылку!
Мы не спамим