Нацпроекты

Моя любимая Родина

Поделиться:

 

Ученица Карсунской средней школы, солистка Народного коллектива ВИА «Pit-Stop» Карсунского РДК Ирина Новикова стала лауреатом II степени Открытого межрегионального патриотического фестиваля-конкурса «Мой любимый край. За Россию! За Президента!».

 
В рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» по всей стране проводятся фестивали и конкурсы любительских творческих коллективов и солистов для продвижения талантливой молодёжи в сфере музыкального искусства с целью сохранения культурного и духовного наследия России, формирования чувства патриотизма и активной гражданской позиции современного общества, поддержки и популяризации военно-патриотической тематики в исполнительском искусстве, профессионального и самодеятельного музыкального творчества.
 
В этом году участниками конкурса стали солисты, дуэты, ансамбли и хоровые коллективы из 37 регионов страны. Ульяновскую область представляли Карсунский и Николаевский районы.
 
Ирина выступала в категории соло (вокал). На суд жюри в 1 заочном этапе была представлена песня «Дети Ленинграда» (слова и музыка Дмитрия Булавинцева), которую девушка готовила для выступления на торжественном мероприятии, посвящённом 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от вражеских захватчиков. В песне описывается ёлка в больнице в блокадном Ленинграде. И какое единственное желание у малыша к волшебнику Деду Морозу?
 
"Дедушка, мне ничего не надо!
Об одном прошу тебя, родной:
Возврати мне папу - он снарядом
Был убит фашистом под Москвой».
 
Малыш понимает, что самое главное в жизни - это чтобы были живы близкие, родные люди.
 
Жюри очень высоко оценило как уровень исполнительского мастерства, так и выбор репертуара. Нежная, трогательная песня о судьбе детей в холодные и голодные дни блокады до глубины души тронула и компетентное жюри, и слушателей. Результат -
приглашение Ирины для участия в гала–концерте в г. Энгельсе Саратовской области.
12 марта Ирина Новикова вышла на сцену Центра народного творчества «Дружба», чтобы получить заслуженную награду и исполнить свой номер.
Концертные номера конкурсантов создали патриотическую атмосферу, подчеркивающую силу духа русского народа, его единение, силу России и ее непоколебимость. В рамках гала-концерта была проведена патриотическая акция «Российский флаг». Был развернут 120-ти метровый флаг Российской Федерации, который держали более 500 человек. 
#Карсунскийвестник#Карсунскийрайон

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Категории

Подпишитесь на нашу рассылку!
Мы не спамим