Актуально

В свою страну я буду верить

Поделиться:

 

В России стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Ежегодная широкомасштабная акция продлится с 23 января по 23 февраля.

 
В этот период повсеместно в образовательных организациях пройдут мероприятия и акции, призванные сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость у подрастающего поколения.
 
Торжественная линейка, посвящённая открытию месячника, состоялась в Карсунском технологическом техникуме. Гостями торжества стали студенты Карсунского медицинского техникума, члены районного Совета ветеранов, представители администрации района.
Старт месячнику дала директор техникума, председатель Совета зонального центра подготовки граждан к военной службе и военного патриотического воспитания Кузнецова Е.В. Месячник открывается накануне памятной даты - 27 января исполняется 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. Как отметила председатель районного Совета ветеранов Л.Н. Солдаткина, в период проведения месячника ребят ждут новые встречи с людьми – настоящими патриотами большой и малой родины, героями, стоявшими на защите своего рода, своей земли. От имени главы администрации Карсунского района участников мероприятия приветствовала начальник Управления по вопросам социального развития Н.Ю. Дрождина. Она напомнила, что месячник проходит в Год семьи: «Самые главные патриотические качества закладываются человеку в семье: любовь и уважение к родителям, традициям рода, своим предкам. Нам есть чем гордиться и нам есть кому подражать!»
 
Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Карсунского района И.Н. Сергеев выступил с предложением организовать в образовательных учреждениях района сбор материала для стендов «Есть такая работа - Родину защищать», которые должны рассказать о людях, посвятивших свою жизнь служению Отчизне.
 
В программе первого дня месячника значились соревнования по настольному теннису, армрестлингу, русским шахматам.
 
Хидирова Роксана, студентка 2 курса Карсунского технологического техникума:
- Я не впервые принимаю участие в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Считаю, что сейчас, в связи с военными действиями, эта работа стала наиболее актуальна. Мы говорим о самом главном: о любви к Родине, о том, что от нас зависит будущее нашей страны, о традициях, людях, оставивших свой след в истории. Мы знакомимся, общаемся, находим новых друзей, узнаём много нового. Такие мероприятия сплачивают нас, они показывают, что вместе мы – сила.
 

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Категории

Подпишитесь на нашу рассылку!
Мы не спамим