Новости страны / Год семьи

Телефонный разговор с семьёй Пяк

Поделиться:

 

Владимир Путин и Президент Белоруссии Александр Лукашенко поговорили по телефону с многодетной семьёй Пяк – потомственными оленеводами, живущими в тундре на Ямале. Енкся и Зоя Пяк отмечают 50-летие совместной жизни, Президенты поздравили их с золотой свадьбой.

Свои пожелания чете Пяк также передали космонавты – участники 21-й экспедиции на МКС Олег Новицкий и Марина Василевская, присутствовавшие в ходе телефонного разговора в Кремле.

23 января 2024 года, перед началом церемонии открытия Года семьи, состоялась встреча Президента России с победителями и участниками всероссийских семейных конкурсов. Тогда глава многодетной семьи оленеводов Енкся Пяк рассказал, что 12 апреля они с супругой Зоей отметят 50-летие совместной жизни, и пригласил Владимира Путина на празднование.

В гости к семье Пяк на Ямал приехала многодетная семья Дьяченко из ЛНР, которая также присутствовала на встрече с Владимиром Путиным в январе.

Семья Пяк – победители Всероссийского конкурса Министерства труда «Семья года» в номинации «Семья – хранитель традиций».