---

Новый автобус для техникума

Поделиться:

19 декабря на Соборной площади Алексей Русских передал ключи от автомобилей директорам 44 образовательных организаций из 14 муниципалитетов региона. 

«Обновление школьных автопарков является одной из приоритетных задач, так как для нас важны безопасность и комфорт детей. Совсем скоро 46 новых школьных автобусов помчат наших ребят на занятия, соревнования, в музеи и театры. Сегодня мы передаём ключи от этих автобусов директорам городских и сельских школ, центров дополнительного образования, техникумов и колледжей. Всего за последние три года регион получил 164 школьных автобуса», - отметил глава региона.
Новые машины сделаны на российских предприятиях и отвечают всем требованиям безопасности. Все автомобили оснащены тахографами и спутниковой системой навигации ГЛОНАСС/GPS, которая позволяет региональному Министерству просвещения и воспитания и каждому муниципалитету отдельно в режиме реального времени отслеживать передвижение школьных автобусов по маршрутам. Также они оснащены огнетушителями и аптечками.
Участники торжественного мероприятия высоко оценили комфорт новых транспортных средств.
«Под Новый год Карсунский технологический техникум получил весомый подарок: новенький автобус ГАЗ GAZelle NEXT. Это была мечта, которая осуществилась в 2023 году. Автобус будет использоваться для реализации образовательных программ в сетевой форме на базе организаций-партнёров, а также для организации туристско-экскурсионных и культурно-просветительских поездок. У студенческого сообщества техникума много планов и идей, в реализации которых поможет наличие собственного автотранспорта. Благодарим Правительство Ульяновской области, лично Губернатора А.Ю. Русских, а также Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, лично  министра Н.В. Семенову за поддержку, понимание проблем и помощь в их решении», - поделилась директор Карсунского технологического техникума Евгения Кузнецова.
По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, за последние восемь лет школьные автопарки пополнили 307 новых транспортных средств. Данные автобусы служат для подвоза детей к образовательным организациям, а также для поездок на экскурсии и различные образовательные мероприятия.