Президент посетил Российский университет спецназа (РУС) в Гудермесе. Глава государства осмотрел учебный комплекс, наблюдал за занятиями, кратко пообщался с командирами спецподразделений, инструкторами и добровольцами, проходящими здесь подготовку.
Университет (автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования) основан в 2013 году. Это первое и в настоящее время единственное частное учебное заведение в России по подготовке кадров для сил специального назначения. Работа организации также направлена на развитие спорта высших достижений и выполнение программ по военно-патриотическому и физическому воспитанию граждан.
РУС готовит специалистов по различным дисциплинам тактической и специальной подготовки (огневая, тактико-специальная, воздушно-десантная, горная, водолазная, охранная, военно-медицинская, кинологическая, инженерная, автоподготовка, IT-подготовка и военная журналистика).
Университет занимает территорию более 400 га и представляет собой многофункциональный комплекс из 95 зданий и сооружений, включая тактический город, стрелковый комплекс, водоём площадью два гектара и глубиной десять метров, взлётно-посадочную полосу длиной 1600 метров.
С 2022 года в университете прошли подготовку свыше 47 тысяч специалистов, которые принимали или принимают участие в специальной военной операции. Из них почти 19 тысяч – добровольцы.
Комментарии
Календарь
« Июль 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
Категории
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Интервью информационному агентству

Заседание Совета глав государств –

Открытие социальных и жилых объектов в

Подвиг никогда не умирает…
