Интересное:
В строю бригады "Дон" наряду с другими отрядами, которые сегодня несут боевую службу на передовой линии в наиболее опасных районах СВО, появился специальный боевой отряд "Аксай".
"Это фактически батальонно-тактическая группа, но спектр задач имеет более широкий, который включает кроме боевой диверсионно-разведывательную деятельность", – сообщили порталу в бригаде "Дон".
Командует отрядом "Аксай" опытный боевой кубанский казак с позывным Чип, представленный к званию Героя России за героизм, проявленный в зоне СВО.
"До половины бойцов отряда – опытные воины, прошедшие бои первого года СВО в рядах сводного отряда “Дон”. Большинство из них награждено государственными наградами Российской Федерации. Другая половина – новички-добровольцы, однако они с момента поступления в отряд заняты боевой подготовкой под руководством более опытных соратников. Зная этих казаков-воинов по боям первого периода СВО, командование уверено в абсолютной надежности отряда "Аксай", который со дня на день ждет отправки в бой", – уточнили в бригаде "Дон".
В минувшие выходные в Новочеркасском войсковом казачьем соборе состоялась церемония прибития знамени отряда "Аксай" к древку и освящения воинского символа.
Комментарии
Категории
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

50-летие начала строительства БАМа
24-04-2024, 11:34

Очистить и благоустроить
7-12-2023, 15:48

Ульяновцев приглашают принять участие в
27-01-2025, 16:49

Когда говорят музы
19-09-2025, 10:23

Аппарат для внутрисосудистого УЗИ
27-05-2026, 09:14
