Актуально

Итоги работы, планы на будущее

Поделиться:

Основными вопросами состоявшегося 6 октября аппаратного совещания администрации МО «Карсунский район» стало подведение итогов работы за 9 месяцев текущего года по разным отраслям и внесение предложений в планы на следующий, 2027 год.

О демографической ситуации в муниципалитете за 9 месяцев 2026 года доложила начальник отдела ЗАГС Елена Музурова. Несмотря на увеличившееся количество зарегистрированных браков и рождений детей, в целом демографическая ситуация в районе остаётся довольно тяжёлой. Как заметил проводивший совещание и.о. главы администрации района Виктор Лисин, сейчас на одно рождение ребёнка приходится пять смертей. Подобная тенденция наблюдается не только в нашем районе, регионе, но и по всей нашей стране и в странах Европы. Чтобы выправить ситуацию, нужны какие-то глобальные демографические решения.

Кратко ознакомил присутствовавших на заседании с информацией об участии в конкурсе «Народная инициатива» Сергей Лестин, начальник отдела ТЭР и ЖКХ. Также по данному вопросу были заслушаны главы администраций городских и сельских поселений. На следующий год отправили заявки на участие в конкурсе четыре поселения: Карсунское городское поселение (Стена памяти в с. Малое Станичное), Горенское сельское поселение (обустройство кладбищ в сёлах Тат. Горенки и Кадышево), Языковское городское поселение (памятник в с. Прислониха), Большепоселковское сельское поселение (благоустройство родника).

Об исполнении доходной части бюджета муниципального образования «Карсунский район» за сентябрь текущего года в разрезе доходных источников и поселений доложила начальник Управления финансов МО «Карсунский район» Ольга Кандакова. Несмотря на то, что план по доходной части бюджета за 9 месяцев выполнен на 103.9%, есть некоторое отставание от показателей прошлого года. Некоторыми поселениями не выполнен план по сбору налога на имущество физических лиц и земельному налогу.

Начальник отдела по делам ГО, ЧС и взаимодействия с правоохранительными органами администрации района Илья Батяшин довёл до сведения собравшихся информацию о проводимой работе по подбору граждан на военную службу по контракту.
На аппаратном совещании была заслушана информация от руководителей сферы культуры и образования о начале отопительного сезона в находящихся под их управлением организациях.

Также Максим Лазарев, начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности, доложил о ходе строительных работ на территории района и планах по строительству дорог в 2027 году.

Календарь

«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Категории

Подпишитесь на нашу рассылку!
Мы не спамим