Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года, прошла в Кадетской школе-интернате. Праздничное мероприятие началось с внесения знамени кадетской школы и исполнения гимна России.
Кадетам в День знаний были адресованы поздравления и пожелания доброго пути по дороге к новым мечтам и свершениям от педагогов школы и гостей праздничного мероприятия, в числе которых присутствовали участник СВО, выпускник Кадетской школы-интерната 2024 года Кирилл Фадеев, отличник народного просвещения СССР, ветеран педагогического труда В.Д. Кобелькова.
Директор Кадетской школы-интерната Александр Файзрахманов, обращаясь к воспитанникам, их родителям, педагогам и гостям, сказал: «Пусть День знаний станет для всех хорошим стартом на новый учебный год, пусть у каждого будут свои цели и задачи, а результат – у всех положительный». Также Александр Павлович зачитал поздравительный адрес, направленный в адрес Кадетской школы депутатом Государственной Думы Владимиром Кононовым: «Дорогие ребята! Открывайте новое, не бойтесь трудностей, верьте в свои силы и смело идите к своим целям, цените школьные годы, дружбу, общение с учителями и возможность получать новые знания. В добрый путь!»
Начальник департамента массовых коммуникаций Управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области Светлана Смагина поздравила всех собравшихся с Днём знаний и передала слова поздравления от губернатора Ульяновской области Алексея Русских: «Ульяновская область, как и вся Россия, считает развитие образования одним из приоритетов своего развития. Сохраняя достижения прошлого, мы делаем всё для создания современной образовательной среды, укрепляем материально-техническую базу, используя цифровые технологии, приобщая ребят к миру изобретений и открытий. Процесс обучения требует неимоверного усердия и огромного труда как от ученика, так и от учителя. Верю, что пример школьного наставника станет путеводной звездой для его сегодняшних воспитанников, подготовив их к светлому завтрашнему дню, а поддержка родителей придаст уверенности во всех начинаниях».
Глава администрации МО «Карсунский район» Николай Сизов поздравил участников мероприятия от администрации и депутатского корпуса района и отметил важность изучения истории страны, истории родного посёлка, своей малой родины, чтобы в будущем передать эти знания своим детям и внукам.
Начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Ульяновской области полковник внутренней службы Василий Кудряшов от себя лично и от имени руководства, всех сотрудников и ветеранов УФСИН России по Ульяновской области поздравил кадет, их родных и педагогов с первым осенним днём и Днём знаний и пожелал коллективу школы достижения высоких результатов в образовательной деятельности, а их воспитанникам – интересного, вдохновляющего и полного новых открытий учебного года, отметив при этом, что в этом году ряды сотрудников уголовно-исполнительной системы пополнила выпускница данного учебного заведения.
Адресовали свои самые лучшие пожелания кадетам и педагогическому коллективу школы-интерната почётные гости мероприятия: председатель регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Ульяновской области полковник внутренней службы в отставке Михаил Токарев, ветеран уголовно-исполнительной системы РФ Николай Лагунов, ветеран педагогического труда, заслуженный учитель РФ Мария Крылова.
Приятным подарком в этот праздничный день стало вручение воспитанникам Кадетской школы-интерната сертификата на осуществление поездки в Республику Беларусь в сентябре этого года, которую вручил директору кадетского корпуса главный инженер ООО «Агро-Инвест Плюс» Сергей Шегунов от имени руководства и всего коллектива сельхозпредприятия.
Кадетская жизнь – это непрерывное движение вперёд. И даже в летние каникулы кадеты отстаивали честь родной школы, участвуя в различных мероприятиях и занимая призовые места. Ведущие назвали имена ребят, которые стали участниками и победителями литературных, творческих, спортивных и патриотических конкурсов, доказавших, что кадеты могут быть лучшими не только в строевой подготовке.
В этом году ряды кадет пополнились - более 40 ребят пришли в пятый класс Кадетской школы-интерната. Впереди их ждёт принесение торжественной клятвы кадета.
На линейке присутствовали кадеты, для которых Праздник первого звонка в этом году стал последним – одиннадцатиклассники дали свои наставления продолжателям традиций кадетства.
Почётное право дать первый в этом учебном году звонок было дано кадету 11 класса, вице-младшему сержанту Губанову Назару и обучающейся 5 класса Костериной Ирине.
Заключительным ярким аккордом праздничной линейки стало прохождение торжественным маршем воспитанников кадетской школы и знамённой группы по плацу.
Праздник первого звонка всегда наполнен особым смыслом: для младших школьников – это начало пути, для старшеклассников – возможность делиться опытом и вдохновлять, для педагогов – новый шанс помочь каждому ученику раскрыть свои способности.
Так пусть начинающийся учебный год принесёт только положительные изменения и вдохновит на осуществление новых замыслов, став стартом для больших дерзаний.
Комментарии
Категории
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Возложение венка к Могиле Неизвестного

Алексей Русских оценил результаты

Край родной, навек любимый

Общество «Знание» совместно с АРФГ















