Земляки / Праздники

Профессия с чутким сердцем

Поделиться:

 

Каждый год 8 июня мы отмечаем День социального работника – праздник тех, кто готов протянуть руку помощи нуждающимся, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, тем, кто нуждается в заботе и защите. Социальная работа – это не просто профессия, а настоящее призвание, ведь здесь не могут работать люди с чёрствой душой и каменным сердцем.

И сегодня хочется познакомить вас, уважаемые читатели, с Региной Мансуровной Портновой, главным специалистом отдела социальной поддержки ветеранов, инвалидов и семей с детьми отделения по Карсунскому району ОГКУСЗН Ульяновской области. Она стала настоящим ангелом-хранителем для многих семей, оказавшихся в непростых обстоятельствах и вот уже почти десять лет посвящает себя благородному делу служения людям.

О профессиональном пути Регины Портновой можно сказать известной всем поговоркой: где родился, там и пригодился. После окончания 11 класса Карсунской средней школы она поступила в Ульяновский государственный университет на факультет социальной работы. Выбранное направление деятельности как нельзя лучше отражало потребности девушки в стремлении помогать другим. Получив высшее образование, Регина вернулась в родной Карсун, чтобы применить свои знания на благо земляков. Теперь её чуткость и доброта помогают сделать жизнь многих жителей Карсунского района легче.

Ей приходится работать с самыми разными категориями граждан. Регина Портнова оказывает неоценимую помощь семьям, в которых растут дети с инвалидностью. Это работа, требующая не только профессиональных знаний, но и огромного терпения, чуткости и умения найти нужные слова поддержки. Она помогает пожилым гражданам, чья жизнь порой бывает омрачена одиночеством, болезнями, но старики чаще нуждаются даже не в уходе, а в добром слове и внимании. А в последние годы к её обязанностям добавилась ещё одна важная миссия – поддержка участников специальной военной операции и их семей. Это направление работы требует особой деликатности, понимания и готовности решать самые острые вопросы, с которыми сталкиваются наши герои и их близкие.

Ею организуются мероприятия в рамках акций «Помоги собраться в школу», «Наполни социальный погребок», «Ёлка желаний», «Спешите делать добро» и других. Также Регина Портнова организует инвалидов, семьи с детьми-инвалидами, граждан пожилого возраста для участия в творческих конкурсах районного и областного масштаба. Важной частью её работы является оформление путёвок в реабилитационные центры.
За годы работы в ОГКУСЗН в Карсунском районе Регина Мансуровна зарекомендовала себя как высококлас-сный специалист и неравнодушный человек. Её отличают искреннее желание помочь, умение слышать людей, находить индивидуальный подход к каждому человеку. Она не просто выполняет свои должностные обязанности, а вкладывает в свою работу частичку души.

В преддверии профессионального праздника хотим выразить огромную благодарность Регине Мансуровне Портновой и всем её коллегам за их важный и в то же время очень нелёгкий труд. Ваша работа – бесценный вклад в благополучие нашего общества. Спасибо вам за вашу отзывчивость, доброту и профессионализм!

Календарь

«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Категории

Подпишитесь на нашу рассылку!
Мы не спамим