Новости региона

«Донорство объединяет сердца нашей страны»

Поделиться:

10 июня с 8.00 до 13.00 в Ульяновской областной станции переливания крови (ул. III Интернационала, 13/96) все желающие могут сдать кровь.

Мероприятие состоится в преддверии Дня России и Дня медика при поддержке Минздрава Ульяновской области и регионального отделения «Ассамблеи народов России».

Цель донорской акции — не только пополнение запасов крови, но и консолидация донорского движения, объединение людей разных культур и национальностей вокруг общей ценности — спасение человеческой жизни.

«По решению Президента Российской Федерации Владимира Путина 2026 год объявлен Годом единства народов, что нашло отражение и в медицинской сфере. Во все времена, независимо от национальности, всех медработников объединяло общее стремление — сбережение народа. Такие акции направлены на то, чтобы подчеркнуть богатство наших культурных традиций и в то же время выделить общие ценности, такие как дружба, взаимопомощь, сострадание и готовность прийти на помощь в сложной ситуации. Наша цель — привлечь как можно больше людей к участию в донорском движении ради важной миссии — спасения человеческих жизней», — отметил главный врач станции крови Марат Хапман.

Узнать больше о донорстве крови и проводимых акциях можно в официальном канале областной станции переливания крови в мессенджере MAX: https://max.ru/id7326016369_gos.

Источник: сайт Губернатора и Правительства Ульяновской области

Календарь

«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Категории

Подпишитесь на нашу рассылку!
Мы не спамим