Вот уже несколько лет портреты участников специальной военной операции стали неотъемлемой частью шествия «Бессмертного полка».
На встрече с выпускниками военных вузов президент РФ Владимир Путин назвал участников спецоперации прямыми наследниками героев Великой Отечественной войны. Он добавил, как важно помнить о том, что военнослужащие СВО продолжают дело своих предков, и их пример и верность Родине — надёжный нравственный ориентир. Следуя за ним, бойцы продолжают доблестную историю Вооружённых сил страны.
В Сосновском сельском поселении общественность выступила с инициативой создать Стену памяти погибшим на СВО жителям поселения. Идею подсказал отец героя СВО Егора Толочко, решивший изготовить портрет сына и вывесить его на стене своего магазина в канун празднования Дня Победы. О его замысле узнали односельчане, чьи близкие тоже погибли в зоне специальной военной операции, и предложили создать баннер с портретами героев. Так и поступили. Собрали фотографии, деньги и заказали полотно с 12 фотографиями жителей поселения, которое разместили в центре села.
Толочко Егор, Моряков Николай, Алмазов Сергей, Велиуллов Ильдар, Сафин Рустам, Бирюков Олег, Мухаметшин Наиль, Смирнов Вячеслав, Павельев Николай, Диаров Эрик, Лашин Сергей, Гусаров Сергей теперь навсегда встали в шеренгу «Бессмерного полка».
Комментарии
Категории
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Отображения сведений о зонах с особыми

Народная программа «Единой России»

Государственный визит в Киргизию

Жителей Ульяновской области приглашают

