Новости региона

В майские праздники медучреждения Ульяновской области продолжат работу в штатном режиме

Поделиться:

Вопросы организации деятельности учреждений здравоохранения в период праздников обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских.

С 1 по 11 мая учреждения здравоохранения, подведомственные Министерству здравоохранения Ульяновской области, продолжат работу в штатном режиме.

«В праздничные дни в медучреждениях будет обеспечена непрерывность лечебного процесса, своевременная госпитализация для обследования и лечения. С 4 по 8 мая поликлиники будут работать в штатном режиме. В праздничные дни 1 мая и 9 мая, а также в выходные дни 2 и 3 мая, 10 мая и 11 мая будет организована работа дежурного врача и отделения неотложной помощи. Усилим работу приемных отделений, стационаров, травмпунктов, неотложной и скорой медицинской помощи», — отметила глава регионального Минздрава Мария Шалягина.

На сайтах лечебных учреждений размещены графики работы и телефоны дежурных служб подразделений больниц. Для оперативного взаимодействия по вопросам оказания медпомощи населению, координации деятельности в Министерстве и во всех подведомственных учреждениях будет организовано дежурство ответственных лиц. Задача по координации деятельности медицинских учреждений возложена на Ульяновский территориальный центр медицины катастроф.

По вопросам оказания медицинской помощи можно обратиться по круглосуточному телефону: 88002007307 или телефону Министерства здравоохранения Ульяновской области: (8422) 41-05-01.

На официальном сайте ульяновской госаптеки: https://apteka73.gosuslugi.ru/novosti/o-rabote-aptek-s-1maya-po-3-maya.html  можно уточнить режим работы учреждений, осуществляющих выдачу льготных лекарственных препаратов.

Календарь

«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Категории

Подпишитесь на нашу рассылку!
Мы не спамим