Помочь молодым людям определиться с выбором профессии с учётом интересов, способностей, потребностей рынка труда и индивидуальных особенностей личности помогают дни открытых дверей, которые проводят учреждения образования для будущих абитуриентов.
Такой день был организован сотрудниками Ульяновского государственного университета для карсунских выпускников школ и техникумов 2026 года. Участников встречи приветствовал глава администрации района Николай Сизов, отметивший, что УлГУ – одно из ведущих учебных заведений Поволжья, входящее в топ -100 лучших вузов страны.
Елена Гузенко, проректор по довузовскому образованию и организации приёма студентов, напомнила участникам встречи слова Президента Российской Федерации Владимира Путина, который на Всероссийском форуме рабочей молодёжи заявил, что самыми востребованными направлениями для молодых специалистов являются «цифровизация экономики, робототехника, искусственный интеллект… всё, что связано с биологией, медициной и генетикой». Проректор пригласила будущих абитуриентов пройти обучение в Ульяновском государственном университете, ознакомила с условиями приёма, рассказала об основных направлениях, образовательных программах и специальностях. В составе делегации УлГУ были преподаватели различных факультетов и институтов, входящих в состав университета.
Подобные профориентационные мероприятия являются частью национального проекта «Кадры», в том числе в ходе реализации федерального проекта «Образование для рынка труда». Они направлены на улучшение ситуации на рынке труда, обеспечение экономики страны нужными ей специалистами.
#Карсунскийвестник
Комментарии
Категории
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Не просто игрушки

Оценка работы Президента и

Жителей Ульяновской области приглашают

Казачьи отряды бригады "Дон"




