Соревнования прошли во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена». Участников и гостей турнира поприветствовал Губернатор Алексей Русских.
«От имени ульяновских спортсменов благодарю Федерацию бодибилдинга России, Министерство спорта Российской Федерации за то, что жители Ульяновской области в очередной раз получили возможность увидеть выступления лучших спортсменов страны. Состязания объединили около 300 участников из 25 регионов. Во время чемпионата зрители увидели результаты железной дисциплины и колоссальной работы над собой», — отметил глава региона.
В турнире приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Чувашской Республики, Республик Мордовия, Татарстан, Саха (Якутия), Пермского края, Самарской, Саратовской, Нижегородской областей и других. Атлеты соревновались в 30 категориях. В программе были представлены: классический мужской и женский бодибилдинг, бодибилдинг среди тяжеловесов, пляжный, атлетик, велнес-фитнес, бодифитнес, эстетический и артистический фитнес, артистик модели, фитнес-стиль, фит-модели и фитнес пары.
«За три года Ульяновская область уже в четвёртый раз успешно проводит соревнования по бодибилдингу и фитнесу российского масштаба. Я рад снова оказаться в таком красивом и уютном городе! Спасибо за поддержку и развитие этого вида спорта Губернатору Алексею Русских и всему Правительству региона», – поделился впечатлением президент Федерации бодибилдинга России Александр Вишневский.
Ульяновские спортсмены на турнире завоевали девять медалей — две золотых, две серебряных и пять бронзовых.
«Всероссийские соревнования «Большая Волга» успешно завершились – мы получили множество положительных отзывов от участников турнира, как по уникальной наградной атрибутике, так и в целом по проведению такого крупного события. Я выражаю огромную благодарность всем, кто принимал участие в организации. Сейчас у нас сформировалась сильная сборная – за весенний сезон наши атлеты завоевали 23 медали на региональных чемпионатах и продемонстрировали конкурентную форму. Поздравляю всех с достойным завершением сезона», — сказал президент Федерации бодибилдинга Ульяновской области Евгений Баязитов.
Напомним, соревнования проходят в целях повышения интереса молодежи к здоровому образу жизни и занятиям спортом, что является приоритетным направлением государственной программы «Спорт России».
Комментарии
Категории
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Школьников Ульяновской области

Бюджет на нужды региона

Специалисты службы 122 ответили на 32

Пленарное заседание форума «Россия –

