8 апреля в Карсунской средней школе прошёл муниципальный слёт «Команда лучших» - совместный проект команды советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями «Навигаторы детства» и Движения Первых.
13 команд, состоящих из участников первичных отделений Движения первых школ Карсунского района, провели насыщенный день, участвуя в работе многочисленных площадок, общаясь, соревнуясь, споря и предлагая идеи.
С приветственным словом к ребятам обратились начальник Управления по вопросам социального развития администрации Карсунского района Наталья Дрождина, исполняющий обязанности директора Карсунской СШ Шамиль Шамшетдинов, муниципальный координатор «Навигаторов детства» Елена Любченко. Они отметили, что участниками слёта стали самые активные, творческие, смелые и креативные дети и их наставники. Председатель Совета местного отделения Движения Первых Мария Грачёва поблагодарила наставников и членов молодёжного движения за активную общественную деятельность и передала участникам профильной смены «Время Первых» в центре «Юность» дипломы. Брендированные обложки на паспорт и значки Движения Первых были вручены члену первичного отделения Сосновской СШ Даниилу Бгатову и члену первичного отделения Большепоселковской СШ Дарье Соколовой. Ребята недавно получили самый важный документ гражданина России – паспорт.
С маршрутным листом и перечнем мероприятий участников слёта ознакомила советник директора по воспитанию Карсунской СШ Галина Глазкова. Команды ждали в «Городе мастеров», где проходили мастер-классы, «Звёздном городке», где шёл урок по управлению квадрокоптерами через симулятор, в «Городе идей», где командам предлагалось разработать мини-проект для оздоровительного лагеря. Все действия, активность участия, перспективность проектов оценивались жюри.
В ходе слёта ребята поддержали Всероссийскую акцию «Талисман добра». Умельцы из Большекандаратской, Уренокарлинской, Белозерской, Большепоселковской школ на мастер-классах предложили всем желающим самостоятельно изготовить обереги, значки, сувениры для участников специальной военной операции. Карсунские и сосновские школьники и их наставники вспомнили о народных традициях плетения «фенечек» на счастье и удачу, таволжанцы предложили коллективно создать нить дружбы из ниток цветов российского триколора.
Мероприятие проходило в канун празднования Дня космонавтики, поэтому актуален стал открытый урок по освоению воздушного пространства.
В «Городе дружбы» всех желающих пригласили стать участниками игр разных народов, населяющих Карсунский район. Эта площадка была посвящена Году единства народов России.
Насыщенный день закончился подведением итогов. Победителем по сумме очков стала команда Уренокарлинской средней школы, второе место - у белозерских школьников и третье - у воспитанников кадетской школы-интерната.
#Карсунскийвестник
Комментарии
Категории
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Семья – опора счастья

Региональный проект «Онкопатруль»

Неиссякаемый родник народной культуры

Попал в ВДВ – гордись!


