С 7 по 19 апреля во всех муниципальных образованиях региона состоится масштабная программа Пасхальных событий. Об этом доложили Губернатору Алексею Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона 6 апреля.
По информации, полученной от епархий Русской Православной Церкви, праздничные богослужения пройдут в 195 приходах Симбирской Митрополии.
«Также программа празднования включает концерты, выставки, мастер‑классы на пасхальную тематику, познавательные мероприятия и благотворительные акции. Основные события запланированы на первый и последний день Пасхи. Приглашаем всех жителей и гостей Ульяновской области присоединиться к торжествам – мероприятия помогут ближе познакомиться с традициями праздника», — отметила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.
12 апреля в 12.00 в Центре креативных компетенций «Патриот» пройдет театрализованный концерт «Пасхальный свет душе дорогу освятит». Вход на мероприятие свободный.
В тот же день во Дворце «Губернаторский» состоится закрытие 64‑го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…». Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «ДОНБАСС» под руководством Ольги Горячевой представит концертную программу «Многонациональный Донбасс». Действует «Пушкинская карта». С этой же программой коллектив выступит 13 апреля в Димитровграде.
14 апреля во Дворце культуры «Руслан» состоится благотворительный концерт «Есть только миг…» Ульяновского государственного духового оркестра «Держава». Все средства от продажи билетов будут направлены в фонд помощи участникам специальной военной операции.
Ключевым событием станет Праздничный пасхальный концерт 19 апреля в 14.00 во Дворце дружбы народов «Губернаторский». Впервые в нем примет участие сводный хор из хоров Спасо‑Вознесенского, Германовского и Андреевского храмов Симбирской епархии, а также детский архиерейский хор «Радость» с премьерой Пасхального канта.
В Ульяновске с 12 по 19 апреля пройдёт благотворительная акция‑фестиваль «Пасхальная радость для всех». Творческие бригады посетят более 30 социальных учреждений города, включая центр реабилитации «Подсолнух», детский дом «Гнёздышко», геронтологический центр «Забота» и другие.
18 апреля состоится благотворительный пасхальный концерт «Свет Воскресения» во Дворце культуры «Руслан» в рамках проекта «Добрый Симбирск». В этот же день на набережной ТРЦ «Аквамолл» пройдёт творческий марафон по сбору средств на строительство храма во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова в посёлке Пригородный. Гостей ждут спортивные площадки, фотозоны и мастер‑классы.
В муниципальных образованиях региона также запланированы разнообразные мероприятия: фольклорные программы, концерты духовной музыки, фестивали детского творчества, дни семейного отдыха и выставки. Среди них – Пасхальный фестиваль «Светлая Пасха» в Базарносызганском районе, фольклорная программа «Пасхальный светлый праздник» в Барышском районе, фестиваль детского творчества «Пасхальная радость» в Новоспасском районе и Пасхальный концерт «Светлое воскресенье» в Димитровграде.
Комментарии
Категории
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Служба по контракту

XIII-я «Пластовская осень»

Посещение Российского университета

Три новых теплоисточника введены в

