Губернатор Ульяновской области встретился с новым директором учреждения Алексеем Трифоновым 3 марта в ходе рабочей поездки в муниципалитет.
«Встретился с воспитанниками школы олимпийского резерва по боксу имени Альфреда Владимировича Гришина. Здесь бережно хранят традиции. Развитие учреждения, планы по поэтапному ремонту обсудили с новым директором Алексеем Трифоновым. Поручил подготовить и представить предложения по обновлению», — отметил глава региона.
История создания школы бокса ведется с 1978 года, когда в Димитровград приехал врач-рентгенолог Альфред Гришин, ставший организатором подросткового клуба, который в дальнейшем был преобразован в одну из сильнейших спортивных школ бокса России. На сегодняшний день она имеет статус олимпийского резерва. Учебно-тренировочную и воспитательную работу в школе осуществляют 15 штатных тренеров-преподавателей.
Димитровградский бокс имеет богатые спортивные традиции. Школа имени Альфреда Гришина подготовила первого в истории отечественного бокса чемпиона мира в тяжелом весе, ульяновца Алексея Лезина и первого в истории страны чемпиона мира в наилегчайшей весовой категории Сергея Казакова, они же стали трехкратными чемпионами Европы и бронзовыми медалистами Олимпийских игр. Также воспитанником школы является абсолютный чемпион СССР Евгений Судаков.
С 11 февраля 2026 года непосредственное руководство СШОР по боксу им. А.В.Гришина осуществляет заслуженный Мастер спорта России Алексей Трифонов.
Комментарии
Категории
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Депутаты ЗСО Ульяновской области

Церемония вручения государственных

Творческая жилка

Бабушка любимая – всем необходимая!

