О мониторинге зимнего содержания трасс Губернатору Алексею Русских доложили на штабе по комплексному развитию региона 20 января.
Как сообщил министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев, в период с 12 по 18 января общее максимальное количество задействованной в уборке снега спецтехники составило 437 единиц. Для устранения гололеда на дорогах было использовано почти 12,3 тысячи тонн материалов.
Для недопущения перемета и отложений снега на автомобильных дорогах подрядными организациями изготавливаются и устанавливаются снегозащитные планочные щиты. На сегодня установлено порядка 10,5 тысячи конструкций, всего планируется установить порядка 13 тыс. штук, в зависимости от необходимости в соответствии с погодными условиями.
Также продолжается нарезка снегозадерживающих траншей, в том числе в местах высадки озимых культур. На сегодня сделано 50 км таких траншей.
«Для обеспечения безопасного проезда по транзитным участкам автодорог выполняется вывоз снежных масс на специальные площадки, согласованные с администрациями муниципальных образований. На данный момент с транзитных участков автодорог регионального значения вывезено более 12 тысяч кубических метров снега», — сообщил глава профильного ведомства.
На базе министерства продолжает работать диспетчерская служба, осуществляющая мониторинг за состоянием автодорог регионального значения. Обращение можно оставить по номеру: (8422) 79-50-14 круглосуточно, (8422) 79-50-13 с 6.30 до 17.00. Кроме того, в постоянном режиме поддерживается связь с региональным управлением МЧС, федеральными дорожными службами, администрациями муниципальных образований Ульяновской области для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.
Комментарии
Категории
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

«ИКаРы» из Карсуна

Скоро в поле

Польза физической активности

«Учитель года России — 2026»

