По возвращении из Соединённых Штатов Президент провёл совещание по итогам российско-американских переговоров. Глава государства проинформировал руководство Администрации Президента, Правительства, Государственной Думы, министерств и ведомств о результатах встречи в Анкоридже.
Владимир Путин: Попросил вас собраться для того, чтобы проинформировать о результатах нашего визита, визита нашей делегации, в Соединённые Штаты, на Аляску.
Хочу сразу отметить, что визит был своевременным и весьма полезным. Мы поговорили практически по всем направлениям нашего взаимодействия, но прежде всего, конечно, говорили о возможном разрешении украинского кризиса на справедливой основе. И конечно, у нас была возможность, что мы и сделали, поговорить о генезисе, о причинах этого кризиса. Именно устранение этих первопричин должно быть положено в основу урегулирования.
Мы давно напрямую не вели переговоров подобного рода на таком уровне. Повторяю ещё раз: была возможность спокойно, детально ещё раз изложить нашу позицию. Мы, разумеется, с уважением относимся и к позиции американской администрации, которая видит необходимость скорейшего прекращения боевых действий. Ну и мы тоже этого бы хотели и хотели бы перейти к решению всех вопросов мирными средствами.
Разговор был очень откровенным, содержательным, и, на мой взгляд, это приближает нас к нужным решениям.
Комментарии
Категории
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Возложение венка к Могиле Неизвестного

В Совфеде предложили рассмотреть

Физкультура в помощь всем

Церемония закрытия съезда «Движения
