14 ноября Губернатор провёл встречу с Председателем Законодательного Собрания региона Валерием Малышевым, депутатским корпусом и членами Правительства.
Напомним, по поручению Алексея Русских в Ульяновской области действуют региональные меры поддержки для военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции, и членов их семей. В настоящее время 3777 семей уже оформили меры поддержки, реализуемых в соответствии с Указом Губернатора Ульяновской области и на основании рекомендаций главы региона муниципальным образованиям.
«Это и бесплатное питание в школах, и освобождение от уплаты в детском саду, и бесплатный проезд, и многое другое. Важно исключить бюрократию при доведении социальной помощи до людей. Именно поэтому поставил задачу в кратчайшие сроки перечислить семьям бойцов нашу новую единовременную выплату на детей и беременных жён. Уже 2200 человек такую поддержку получили. Сейчас важно всем вместе ещё раз проинспектировать положение семей бойцов, чтобы никто не остался без внимания и мер социальной поддержки. Мы понимаем, что ситуации бывают разные, важно позаботиться о родных наших бойцов, оказать им помощь и окружить вниманием», - подчеркнул Алексей Русских.
Валерий Малышев отметил, что важно максимально оперативно реагировать на проблемы семей мобилизованных.
«Сейчас основная задача исполнительной власти выстроить чёткую систему работы с семьями мобилизованных, чтобы никто не остался без помощи и внимания. От этого зависит и морально-психологический настрой бойцов – они на передовой, должны понимать: их ждут, об их семьях заботятся, делается все возможное. Социальные службы должны не просто взять на контроль все семьи, а оперативно реагировать на их проблемы и чаяния», - подчеркнул Валерий Малышев.
В рамках совещания представители исполнительной и законодательной власти региона договорились продолжать совместную работу со всеми семьями мобилизованных, используя индивидуальный подход.
Комментарии
Категории
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Вручение медалей «Золотая Звезда»

Гости Карсунской земли

Адресное информирование избирателей

В Белозерье пришёл праздник

