Январь богат на семейные праздники, полные счастья, безмятежности и детских воспоминаний. К сожалению, невозможно говорить о безмятежности на фронте, но новогодние подарки, поздравления, милые сюрпризы напомнят бойцам о доме и семье, подарят им чувство единения с тылом, со всем нашим народом, который сопереживает трудностям переднего края борьбы за сохранение русского мира.
Жители Карсунского района не остаются в стороне от благотворительной акции, число волонтёров растёт с каждым днём. О том, какой груз будет отправлен в новогодние праздники в зону СВО, рассказывает руководитель Центра гуманитарной помощи Татьяна Аюпова:
- Сегодня мы направляем нашим землякам не только продукты питания и одежду, но и сладкие подарки, чайные наборы, лимонад. Волонтёры ЦАД «Факел» под руководством Татьяны Огневой по просьбам наших земляков, находящихся в зоне СВО, подготовили намазку из домашнего сала, протёртые лимоны, насушили сухарики. Невозможно назвать всех, кто постоянно оказывает помощь, да и многие из них стараются держаться в тени. Хочу от души поблагодарить Галину Дормидонтову, организовавшую пошив подушек для госпиталей. Она постоянно осваивает новые изделия, чтобы облегчить страдания раненых: бандажи, медицинское бельё, съёмные повязки. В дар госпиталю подготовлены носилки от белозерцев, 15 одеял от жителей Языкова, подушки и постельное бельё от жителей Большой Кандарати. Мы отправляем на фронт домашние консервы, мёд, на средства спонсоров приобретаем по заявкам наших ребят инструменты и оборудование. Пусть от этих посылок они ощутят нашу заботу, как в детстве, когда родители на Новый год задаривали сладостями. Поймут, что их любят. Боевой дух обязательно поднимется.
Порадовать наших бойцов – профессиональных военных и мобилизованных – может каждый. Если вы хотите пожертвовать деньги – свяжитесь с волонтёрами, продукты и вещи можно принести в Центр гуманитарной помощи, который теперь расположен по новому адресу - в центре Карсуна на пл. 30-летия Победы, в Торговых рядах, рядом с магазином «Техника».
Комментарии
Категории
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Нас, безусых солдат, закружило в

Новый проект

Подвиг никогда не умирает…

Антикоррупционная работа в
