С 27 по 30 сентября в г. Кстово Нижегородской области проходило Первенство России среди юношей 16-18 лет по боевому самбо. На коврах знаменитой Всемирной академии самбо награды турнира оспаривали 254 спортсмена из 43 регионов страны.
Наши ребята Мамедов Амирхан (выпускник Вальдиватской СШ) и Чаусов Максим (выпускник Таволжанской ОШ) стали победителями Первенства России в весовой категории до 53 кг!
Амирхан блестяще провёл весь турнир, одержав победу в пяти встречах подряд, и завоевал золото. Максим уступил одну встречу из пяти и занял 2 место.
В 2023 году юноши выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Парни, окончив девять классов в этом году, поступили в Нижегородское областное училище олимпийского резерва имени В.С. Тишина. Упорство и мастерство ребят заслуживают высшей похвалы. Победа Мамедова Амирхана и Чаусова Максима стала не только их личным достижением, но и предметом гордости для всей команды спортсменов и наставников спортивного клуба «Держава» Карсунского района. Под руководством своего старшего тренера Рината Хафизова Амирхан и Максим уверенно шли к этой победе на протяжении многих лет тренировок. Подготовка и поддержка Рината Иршатовича сыграли ключевую роль в этом успехе.
Мы гордимся нашими парнями, их мужеством, выносливостью и постоянной работой над собой!
Комментарии
Категории
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Боец СВО в гостях у дошколят

Заявления Владимира Путина и Ильхама

"Рождественские огни"

Борьба с лесными пожарами – один из
