Интересное:
На форуме «Армия» глава региона Алексей Русских провёл переговоры с генеральным директором госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым.
«Вышел с инициативой по созданию в Ульяновской области межвузовского кампуса под эгидой «Ростеха». Обратимся за федеральной поддержкой. Предполагается создание учебных и жилых корпусов, спорткомплекса и другой инфраструктуры для студентов. Основной упор будем делать на подготовку специалистов для авиационной отрасли», — отметил Алексей Русских.
Также с главой «Ростеха» Алексей Русских обсудил вопрос строительства жилья для сотрудников филиала ПАО «Ил»-Авиастар. Возвести многоквартирный дом для работников планируется на Нижней Террасе Заволжского района Ульяновска. Начало строительства намечено на 2024 год.
Ещё одной темой встречи стал инвестпроект по созданию Центра технического обслуживания, ремонта и модернизации воздушных судов на территории ПОЭЗ «Ульяновск», соглашение о реализации которого было подписано на выставке «Иннопром» в июле этого года. До конца 2026 года планируется построить корпус для обслуживания воздушных судов Ил-76, Ту-204 и судов производства Уральского завода гражданской авиации.
Также на форуме «Армия» актуализированы договорённости с руководством крупных концернов, в которые входят ульяновские оборонно-промышленные предприятия: НПО «Марс», патронный завод, УКБП. Обсудили программы модернизации, дальнейшую индексацию зарплат работников, подготовку кадров.
Кроме того, проведены переговоры по продвижению региональных разработок: в этом году среди представленной продукции ульяновских производителей — БПЛА различных типов, средства бронезащиты и другие изобретения.
Комментарии
Категории
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Выбирай Пермь: голосование за звание
19-12-2024, 11:04

Лучшие по итогам летней оздоровительной
1-11-2022, 13:31

«Сельская ипотека»
7-07-2023, 07:40

Областной этап конкурса музеев «Герои
17-02-2026, 08:32

Переговоры с Премьер-министром Мьянмы
5-03-2025, 12:01
