Новости региона

Межвузовский кампус

Поделиться:

 

На форуме «Армия» глава региона Алексей Русских провёл переговоры с генеральным директором госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым. 

«Вышел с инициативой по созданию в Ульяновской области межвузовского кампуса под эгидой «Ростеха». Обратимся за федеральной поддержкой. Предполагается создание учебных и жилых корпусов, спорткомплекса и другой инфраструктуры для студентов. Основной упор будем делать на подготовку специалистов для авиационной отрасли», — отметил Алексей Русских.
 
Также с главой «Ростеха» Алексей Русских обсудил вопрос строительства жилья для сотрудников филиала ПАО «Ил»-Авиастар. Возвести многоквартирный дом для работников планируется на Нижней Террасе Заволжского района Ульяновска. Начало строительства намечено на 2024 год.
 
Ещё одной темой встречи стал инвестпроект по созданию Центра технического обслуживания, ремонта и модернизации воздушных судов на территории ПОЭЗ «Ульяновск», соглашение о реализации которого было подписано на выставке «Иннопром» в июле этого года. До конца 2026 года планируется построить корпус для обслуживания воздушных судов Ил-76, Ту-204 и судов производства Уральского завода гражданской авиации.
 
Также на форуме «Армия» актуализированы договорённости с руководством крупных концернов, в которые входят ульяновские оборонно-промышленные предприятия: НПО «Марс», патронный завод, УКБП. Обсудили программы модернизации, дальнейшую индексацию зарплат работников, подготовку кадров.
 
Кроме того, проведены переговоры по продвижению региональных разработок: в этом году среди представленной продукции ульяновских производителей — БПЛА различных типов, средства бронезащиты и другие изобретения. 

Календарь

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Категории

Подпишитесь на нашу рассылку!
Мы не спамим