Карсун встретил Первомай! На центральной площади прошло торжественное мероприятие, посвящённое Празднику Весны и Труда, или, как его называли раньше, Международному Дню солидарности трудящихся.
Почётное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено главному агроному ООО «Агро-Инвест Плюс», заслуженному работнику сельского хозяйства Ульяновской области Скалкину В.В. и студентке Карсунского технологического техникума, призёру профессиональных конкурсов Носковой Дарье.
Участников праздника приветствовал глава администрации Карсунского района Николай Сизов: «Дорогие земляки! Спасибо всем: ветеранам и тем, кто только начинает рабочую биографию, всем, кто доблестно трудился и сегодня направляет силы и способности на благо родной земли. Первомай – это праздник межнационального взаимопонимания, мира и согласия живущих на одной земле людей разных конфессий и убеждений. Сегодня, в непростое не только для России, но и всего мирового сообщества время, особенно важно понимать, как важно не разрушать и не разобщаться, а вместе трудиться и создавать».
Благодарности главы администрации МО «Карсунский район» за добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие района были вручены председателю Карсунской районной организации работников образования Святкиной Н.В., повару ООО «Промкомбинат» Абельхаировой З.А., водителю ООО «Агро-Инвест Плюс» Колмыкову В.Ф., главе КФХ Николаеву Н.А., заместителю главного механика кондитерской фабрики «Семёновна+» Шарафетдинову Р.Х.
В Год семьи глава администрации района поздравил молодые семьи Пилюгиных и Дувановых, в которых родились дети.
Также в ходе праздника главой района Владимиром Чубаровым были вручены паспорта новым гражданам России Рамзану Мусаеву, Татьяне Панфиловой, Софье Романовой, Илье Сергееву, Дмитрию Сизову, Евгению Токареву.
Со словами поздравления выступили председатель районной профсоюзной организации работников образования Н.В. Святкина, председатель профсоюзного комитета Карсунской РБ М.П. Кабаков, студенты технологического и медицинского техникумов Тимаков Михаил и Анохина Ксения.
Областной союз «Федерация профсоюзов Ульяновской области» организовал автопробег, который проходил через р.п. Языково, где его участников встречали волонтёры-языковцы, а затем колонна прибыла в Карсун. Цель пробега – поддержка действий руководства страны и решений, принятых президентом России Владимиром Путиным, необходимость сплочения общества, активная работа по укреплению экономических и социальных позиций России. Участие в пробеге приняли работники УАЗа, механического завода, «Авиастара», технического университета, автомобильных клубов «Реальные кабаны» и «Лабиринт», мотоциклисты. Автомобилисты возложили цветы к памятнику участникам локальных войн и продолжили праздничный маршрут по области.
Для гостей и участников мероприятия был подготовлен праздничный концерт, участие в котором приняли солисты и вокальные группы РДК, детской школы искусств, участники художественной самодеятельности.
Нина Святкина, Отличник просвещения РФ, председатель Карсунской районной организации Ульяновской областной организации Общероссийского профсоюза образования РФ:
- Я много лет отдала сфере образования, трудилась учителем, руководителем Станции юннатов, методистом и считаю, что Первомай – это главный праздник людей труда, настоящих граждан своей страны, имеющий мощный объединяющий смысл. Особенно важно это сейчас, в непростое для страны время. В этой ситуации необходимо помогать друг другу, быть добрее, терпимее, внимательнее к своим близким и ветеранам. 1 Мая мы демонстрируем свою гражданскую позицию, готовность вместе, в едином строю бороться за мир, трудовые права и стабильность. Пусть весь мир знает – мы вместе!
Комментарии
Категории
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Парад Победы на Красной площади

От "Красной Жатвы" до

Уборочная-2023

Правительство усилит контроль за
