Специальная военная операция

Согреем сердцем

Поделиться:

 

Подошла к своему завершению Всероссийская акция «Тепло для героя» в поддержку Вооружённых Сил Российской Федерации, организованная по инициативе партии «Единая Россия» в рамках направления «Долголетие для всех» партийного проекта «Старшее поколение». 

Кренделева В.А., руководитель группы «Делай добро» (р.п. Языково):
 - Мне хочется от души поблагодарить наших женщин, жительниц рабочего посёлка Языково, членов волонтёрского движения. Тех неравнодушных, неутомимых мам и бабушек, которые с первых зимних холодов начали собирать по домам отложенные свитера, безрукавки, пряжу, распускать, разматывать, чтобы заняться вязанием шерстяных носков для солдат. По себе знаю - это не простой и не лёгкий труд. Петелька за петелькой, ряд за рядом надо провязать, ни одну не потерять, и только тогда из-под рук мастериц появятся носки, которые и тепло удержат в зимнюю стужу, и о доме солдату напомнят. Мне хочется каждую мастерицу назвать поимённо, пусть гордятся ими родные и близкие. Это Белякова Н.А., Уренцова А.Н., Уренцова Т.Н., Полякова А.М., Горышева В.А., Григорян Г., Пересунько, Маркелова Г.П., Набиуллина А., Ключникова Н.А., Князева А. Это не считая тех, кто пряжей делились, и тех, кто приносил готовые изделия, не называя своего имени. Результат работы наших рукодельниц впечатляет: если в первую партию отправки гуманитарной помощи «за ленточку» мы вложили 9 пар носков, во вторую - 23 пары, то последняя отправка содержала более 50 пар. Считай, если по-военному, то роты две, наверное, обвязали. И мы продолжаем дальше трудиться - весенняя слякоть и прохладная погода ещё не скоро отступят. Кроме носков и тёплых стелек для обуви, мы совместно с членами группы «Zа победу, Zа родину» приобрели и отправили нашим бойцам фольгированный утеплитель, пароизоляцию, ветроизоляцию, рабочие перчатки и 6 маскировочных сетей 3x6 м.
Особая благодарность от нас, языковцев, карсунцу Носкову Александру, который наш груз доставил на линию фронта, передал бойцам и привёз от ребят запись - ответную «живую» связь. Для нас это дорого и важно - знать, чувствовать, что твой труд солдатам нужен, что мы с ними в едином строю во имя нашей Родины России.

Сбор писем и подарков проводится на площадке Штаба общественной поддержки Карсунского местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: р.п. Карсун, ул. Гусева, 6 (гостиница), 2 этаж.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Категории

Подпишитесь на нашу рассылку!
Мы не спамим