Праздники

Прекрасный праздник в феврале

Поделиться:

 

Накануне празднования Дня защитника Отечества в Карсунском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие «Святое дело – родине служить».

От имени районного Совета депутатов, главы района участников мероприятия поздравил Глава администрации Карсунского района Николай Сизов: «Дорогие земляки, карсунцы! Мы отмечаем замечательный всенародный праздник – День защитника Отечества, день воина, день российского солдата, прочно связавший прошлое, настоящее и будущее. Русская армия, преобразованная вначале в Красную, Советскую, а затем в Российскую, всегда стояла на защите своей страны. Всегда в чести у россиян были доблесть, честь и героизм наших солдат. Сегодня наши земляки вновь находятся на передовой, защищая свою страну, свою семью, свою малую родину от нацизма. Наши волонтёры также могут по праву носить звание защитников Отечества, они с первых дней оказывают помощь бойцам, поддерживают их морально, собирают и направляют в зону боевых действий гуманитарные грузы. Желаю всем, кто причастен к высокому званию защитника Отечества, и их семьям мира, добра и процветания!»
Для всех участников праздника сотрудниками РДК был подготовлен замечательный концерт, в котором приняли участие солисты, музыкальные коллективы, самодеятельные артисты из разных учреждений образования и культуры.

Ведущие рассказали о семейных династиях карсунских воинов, земляках, стоящих на защите рубежей страны, участниках Великой Отечественной войны. Трогательно прозвучали слова из писем, адресованных участникам СВО воспитанниками кадетской школы-интерната: «Знай, солдат, ты очень храбрый! Будь здоров и вернись домой невредимым, тебя ждут семья и страна. Победа будет за нами, русский дух силён и не сломим!»