Праздники

СВЕТлая профессия

Поделиться:

22 декабря в России отмечают День энергетика – праздник работников энергетической отрасли, тех, кто занимается производством, передачей, учётом тепловой и электрической энергии. 

Сложно преувеличить значение энергетики в нашей жизни, ведь от неё зависят жизнеспособность всех других отраслей экономики, комфорт, тепло и свет в домах множества людей. Очень символично, что праздник выпадает на самый короткий световой день в году, когда дольше будут гореть фонари уличного освещения и светиться окна домов.
Мы привыкли к свету и воспринимаем его как данность, но за ним стоит огромный труд сотен людей. Одной из организаций, занимающихся обеспечением беспрерывности процесса энергоснабжения в Карсунском районе, является Карсунский РЭС. Накануне праздника мы беседуем с его руководителем Агафоновым Сергеем Ивановичем.
- Этот год для нас особенный, ведь 50 лет назад в 1973 году наша организация получила самостоятельность. До этого с 1963 года мы являлись мастерским участком на базе Сурского района электрических сетей. Сейчас Карсунский РЭС – структурное подразделение Ульяновского производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» - «Ульяновские распределительные сети» состоит из трёх мастерских участков: Горенский, Карсунский и Языковский, и участка балансов и учёта электроэнергии, который возглавляет Свиязов Евгений Иванович. 
В настоящее время в организации трудятся 46 человек, которые блестяще справляются со своей основной задачей – бесперебойным и качественным снабжением электроэнергией жителей района, сельскохозяйственных и производственных предприятий, социальных объектов. Хочу отметить, что коллектив РЭС, дружный, высокопрофессиональный и дисциплинированный, сформирован годами сплочённой работы. Мы все понимаем, как ответственен и важен наш труд, поэтому трудимся круглосуточно, быстро реагируя на возникающие внештатные ситуации. Не можем мы остаться равнодушными к событиям, происходящим в стране, поддерживаем участников СВО, оказываем помощь мирным жителям вновь присоединившихся республик. В прошлом году сотрудники РЭС добровольно выезжали в Мариуполь для восстановления системы городского энергоснабжения, пострадавшей в ходе боевых действий. 
Хочу отметить сотрудников участка балансов и учёта электроэнергии, на которых лежит большая ответственность. Выявления хищений электроэнергии, борьба с неплательщиками, контроль потребления – задачи первостепенной важности.
Я рад, что сегодня мне представилась возможность поздравить всех энергетиков, ветеранов отрасли с действительно светлым праздником, потому что невозможно представить себе нынешнюю жизнь без света. Для нас свет — это не просто слова, это девиз тех, кто посвятил свою жизнь очень важной и нужной отрасли — энергетическому снабжению. Желаю всем нам стабильной и безаварийной работы, сил и бодрости, благосостояния и новых успехов, тепла и уюта дома, любви и взаимопонимания в семьях.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Категории

Подпишитесь на нашу рассылку!
Мы не спамим