Год семьи

"Семья года"

Поделиться:

 

26 марта, в рамках Года семьи, в Карсунском художественно-краеведческом музее прошёл муниципальный этап ежегодного конкурса «Семья года». Участие в нём приняли семь семей района, выступившие в номинациях «Многодетная семья» и «Семья – хранитель традиций». С приветственным словом к участникам обратился Глава администрации Карсунского района Н.А. Сизов. На суд жюри в очном туре конкурсанты представили творческую выставку, презентацию и номер художественной самодеятельности.


В семье Карена и Нелли Тащян бережно хранят традиции армянского народа, воспитывают у детей любовь к малой и большой родине. Себя супруги называют «русскими армянами».
 
Александра и Дмитрий Васины воспитывают троих детей, с раннего детства формируя у них доброту, отзывчивость и трудолюбие. Активная и творческая семья покорила жюри и зрителей сундучком с семейными реликвиями и видеорассказом о буднях и праздниках дружной семьи.
 
Марина и Сергей Кабановы из Языкова воспитывают шестерых детей, поэтому творческой маме, педагогу дополнительного образования, актёров хватило на целый спектакль «Колобок», массовую весёлую зарядку и хор. Вместе с Кабановыми песню «Солнечный круг» исполнял весь зал.
 
В семье Елены и Владимира Шаповаловых четверо детей, унаследовавших целеустремлённость и трудолюбие родителей, которые продолжили традицию многодетности своих семей. Семьи братьев и сестёр также являются многодетными. В ходе презентации члены семьи с большим теплом рассказали друг о друге.
 
Семье Татьяны и Виталия Алкарёвых 12 лет, но они уже создали свои семейные традиции, среди которых совместное творчество и путешествия по родному краю. Увлечение мамы Тани фотографией позволяет оставлять в памяти самые яркие моменты жизни семьи. Заботливый и добрый папа Виталий поддерживает домочадцев в любых начинаниях, поэтому дети поучаствовали в создании собственного мультфильма, занимаются хореографией, рисуют, помогают маме в создании предметов декора. Родители считают, что многодетность – это осознанный выбор и трудный путь, потому что требует огромной работы ума и сердца.
 
Семью Корсуновых представили мама Татьяна и сын Максим. В их семье дружно уживаются несколько поколений, а поэтому заботе о близких дети учатся с «младых ногтей».
 
Семья Щербаковых в силу обстоятельств участвовала в конкурсе заочно. Их представляли работники детского сада «Медвежонок», который посещают их дети.
 
Победителями районного этапа стали сразу две семьи: Алкарёвы в номинации «Многодетная семья» и Тащян в номинации «Семья – хранитель традиций».
 

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Категории

Подпишитесь на нашу рассылку!
Мы не спамим