Год семьи

И дело, и традиции…

Поделиться:

История семьи Семаниных начинается с Ивана Николаевича Семанина. Родился он в 1927 году, в возрасте 18 лет был призван в ряды Советской армии. В то время и освоил профессию сапожника. После Великой Отечественной войны он продолжал своё дело, работал в сапожной мастерской при рабочем посёлке Языково.  Своё мастерство он передал сыну Александру, а тот - своему сыну Максиму.

Семья Семаниных дружная и трудолюбивая. И в холодные зимние дни, и в дождливую осень люди идут к мастерам и несут свою обувь. И часто вечерами отец и сын занимаются ремонтом. Как говорит глава семьи Александр Иванович: «Хватает времени для общения за работой. И делу научишь, и совет жизненный дашь». 
Молодая семья Семаниных очень ценит опыт и советы своих родителей и старается беречь дело и традиции семьи.
Максим и Людмила Семанины воспитывают дочь Александру, которая была названа в честь дедушки. Девочка учится в 
6 классе, посещает детскую школу искусств.
Максим Александрович работает в пожарной службе МЧС, работу свою любит и выполняет её ответственно. Он часто посещает школу и проводит открытые уроки по правилам пожарной безопасности.
Людмила Фёдоровна работает контролёром в филиале  УМУП «Ульяновскводоканал». Людмила всегда вежлива и обходительна с людьми, внимательно выслушает и объяснит, потому что это является приоритетом её работы.
Кроме сапожного мастерства, у семьи Семаниных есть другие традиции. Одна из них - дружное  приготовление ужина.  Когда семья готовит ужин, всем хватает дел. Одним из самых любимых блюд является запечённая в духовке курица с картофелем по-деревенски.  Во время приготовления ужина у каждого свои обязанности. Максим Александрович разделывает курицу, женская половина занимается картофелем и подготовкой посуды. Ну а после ужина все идут гулять. И это тоже традиция семьи Семаниных.  И самым любимым местом является Языковский парк, который имеет удивительное свойство - успокаивает и даёт сил на новый день. 
А следующий  день ждёт дружную семью Семаниных со своими событиями и новыми эпизодами в жизни, со своими традициями, которые они продолжают от деда Ивана Николаевича и будут передавать дальше своим детям и внукам.

#Годсемьи#Всейсемьёй#Карсунскийвестник