Год педагога и наставника

В завершение Года педагога

Поделиться:

В ходе торжественной церемонии закрытия Года педагога и наставника в Ульяновской области Губернатор Алексей Русских вручил награды Министерства просвещения Российской Федерации и Губернатора Ульяновской области шести педагогам. 

Обращаясь к участникам церемонии, губернатор сказал: «Мы достигли неплохих успехов и результатов в сфере образования. Это обновление инфраструктуры, изменение норм законодательства, изменение отношения к самому учителю, движение по нацпроекту «Образование», инициированному Президентом Владимиром Путиным. Но главное достижение года, безусловно, – определение основных векторов развития системы образования. Мы начали большую работу по защите прав учителей. В настоящее время разрабатывается федеральный закон, который будет направлен на поддержку статуса педагогов. Ульяновская область в этом направлении сделала шаг одной из первых».
Среди награждённых - директор МКОУ Белозерская СШ Ванюшин Геннадий Николаевич. Ему присвоено почётное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».
В Белозерскую среднюю школу он пришёл работать в 1986 году мастером производственного обучения. Имея диплом агронома Ульяновского сельскохозяйственного университета, Геннадий Николаевич, начав работать с детьми, выбрал профессию учителя и наставника. Окончил курсы по программе профессиональной переподготовки в Ульяновском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования и получил квалификацию «Учитель технологии». Трудился преподавателем – организатором ОБЖ, заслужил высшую квалификационную категорию. В 2015 году был назначен на должность директора муниципального казенного образовательного учреждения Белозерская общеобразовательная школа.
Высококвалифицированный, опытный, творчески работающий руководитель, знающий технологию управленческой деятельности, свободно владеющий теорией и практикой современного управления, он пользуется уважением коллег и учеников. В его школе царят доброжелательность, взаимопонимание, творческая атмо-сфера, в которой прислушиваются к каждому, создавая условия для творческого и профессионального роста детей и взрослых.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Категории

Подпишитесь на нашу рассылку!
Мы не спамим