Внимание!

ХХХIV районные соревнования по лыжному спорту на призы администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области и районной газеты «Карсунский вестник»

Поделиться:

 

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении 34-х районных соревнований по лыжному спорту на призы администрации

муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области и районной газеты «Карсунский вестник»

1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью: пропаганды здорового образа жизни; дальнейшего развития массовости в лыжном спорте; укрепления здоровья, подготовки спортсменов ­-разрядников.

2. Место и время проведения

Соревнования проводятся 2 марта 2024 года в р.п. Карсуне, территория ФОЦ «Триумф». Построение – 10:30, начало соревнований - в 11:00. Заявки на участие в соревновании подаются в день приезда к 9:30. В заявке указать класс, возраст участников, дистанцию. Допуск врача (фельдшера) на каждого участника соревнований обязателен. Взрослые спортсмены–личники пред-ставляют индивидуальный допуск к соревнованиям, заверенный лечебным учреждением по месту жительства. Разрешается использование своего номера участника.

3. Участники соревнования

В соревновании принимают участие спортсмены муниципальных образований (поселений) МО «Карсунский район», организаций, учреждений, учащиеся основных и средних общеобразовательных школ и других учебных заведений МО «Карсунский район». Количество участников не ограничено. 

4. Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляется администрацией МО «Карсунский район», отделом по физической культуре и спорту, редакцией газеты «Карсунский вестник».

5. Дистанции соревнований


   Группа                                     Жен.    Муж.


   1-4 классы:                              0,7 км    0,7 км
   5-7 классы:                              1,3 км    1,3 км
   8-9 классы:                              1,3 км    2,5 км
   10-11 кл., студенты 1-4 курса:       1,3 км    2,5 км

   20-49 лет:                                1,3 км    2,5 км

   50 и старше:                            1,3 км    1,3 км


Соревнования проводят свободным стилем. Старт массовый (по группам).

6. Определение победителей и награждение призёров соревнований

Личное первенство в каждой возрастной группе определяется по лучшему техническому результату. Все призёры в соревновании награждаются почётными грамотами газеты «Карсунский вестник», участники, занявшие 1 место, а также самый юный и самый старший участники соревнований награждаются подпиской на газету «Карсунский вестник» на 2-е полугодие 2024 г. 

7. Условия приёма участников

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, награждением призёров соревнований, подготовкой лыжной трассы, осуществляются организаторами соревнований. Разметку лыжной трассы, установку знаков «Старт» и «Финиш», работу судейской и протокольной бригад проводят тренеры-преподаватели ДЮСШ и педагоги дополнительного образования МБОУ Карсунская СШ. Расходы, связанные с проездом и питанием участников, несут командирующие организации.

 
8. Заявка на участие
Предварительная заявка направляется в МАУ ДО «ДЮСШ»  для предоставления в Главную судейскую коллегию соревнований. Документы направлять на электронный адрес: m.gracheowa@yandex.ru с пометкой «Карсунский вестник» до 29 февраля 2024 года.  Разрешается использование своего номера участника. По возможности иметь с собой личные номера.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Категории

Подпишитесь на нашу рассылку!
Мы не спамим