Home icon

За здоровый образ жизни → Короткой строкой

Карсунские спортсмены – в десятке сильнейших
Короткой строкойВ десятку сильнейших спортсменов области вошли лыжники Карсунского района, принявшие участие в матчевой встрече детско-юношеских спортивных школ в г.Барыше. Среди мужчин 1973 г.р. и старше на дистанции 5 км второе место занял тренер Карсунской ДЮСШ Грачёв Н.А., среди возрастной группы 1994-1972 г.р. на дистанции 10 км «серебряным» призёром стал преподаватель Карсунской СОШ Брындин А.С. Верхнюю ступень пьедестала среди женщин 1994-1972 г.р. заняла тренер ДЮСШ Белянушкина Е.А. Хорошие результаты в самой массовой юношеской гонке показали Камалетдинов Радик из Нагаевской СОШ и Котельников Дмитрий из Карсунской СОШ. Среди 40 участников из четырёх районов области они показали четвёртый и десятый результаты соответственно. Нужно отметить, что победителем соревнований стал наш земляк, теперь студент УлГТУ Владимир Чемаев, получивший спортивную закалку в Карсунской ДЮСШ.
***
16 февраля на стадионе Карсунской СОШ состоялся матч между командами Базарносызганского и Карсунского районов на Короткой строкойпервенство Ульяновской области по мини-хоккею с мячом среди сельских команд. Карсунцы одержали победу со счетом 7:1 и вошли в шестерку сильнейших команд области, которые в марте встретятся в финальных играх.
Младшая группа наших хоккеистов заняла второе место в играх, проходивших в Сурском, и тоже вышла в следующий этап.
* * *
17 февраля состоялся второй этап первенства Ульяновской области по лыжным гонкам среди школьников на призы газеты «Пионерская правда». Участие в забеге приняла команда учащихся Карсунской СОШ (тренеры Грачёв Н.А., Брындин А.С.). Юные спортсмены заняли почётное четвёртое место среди 18 школ области.
***
На открытое первенство области по лыжным гонкам, посвященным памяти семьи Колотилиных, съехались команды из Пензы, Инзы, Барыша. Карсунские лыжники вновь доказали своё мастерство и волю к победе. В личном первенстве 3 место в своей возрастной группе занял Грачёв Н.А., среди юношей 1998-1997 г.р. четвёртое место у Камалетдинова Радика (Нагаевская СОШ), шестое и седьмое - у краснополковцев Кораблёва Дениса и Губина Данилы.
***
Настольный теннис
Короткой строкой52 школьника и студента из семи образовательных учреждений приняли участие в районных соревнованиях по настольному теннису, проходивших 15 февраля в спортивном зале Карсунского технологического техникума (директор Домнин А.В.). Спортсмены из Карсунской, Вальдиватской, Урено-Карлинской школ, Языковского дома творчества, кадетской школы-интерната, технологического и медицинского техникумов боролись за право называться первой ракеткой района. Среди девушек первое и третье места завоевали студентки ГТТ Аникина Ксения и Кулиш Ольга, достойную конкуренцию им составила Мансырова Эльмира из Вальдиватской СОШ, занявшая второе место. Среди учащихся школ лучшим стал кадет Ибрагимов Ильяс, второе место - у воспитанника Языковского ДОТ Кошелева Максима, третье - у Стойкова Дмитрия из Урено-Карлинской СОШ. Среди студентов лучший результат - у Гришина Павла (КМТ), второй и третий - у Абельхаирова Ильдуса и Ибрагимова Радика (ГТТ). Все призёры были награждены грамотами администрации Карсунского района и администрации Карсунского городского поселения, принявшими участие в организации и проведении турнира.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

22-02-2013, 09:54 | Просмотров: 1437 | Напечатать