Выборы-2024

Сила – в единстве

Поделиться:

19 февраля Карсунский район посетил Александр Луконин, представитель Ульяновской области в Общественной палате РФ, доверенное лицо кандидата в Президенты Владимира Путина.

Он встретился с коллективами Карсунской средней школы, Сосновского санатория и кадетской школы-интерната, карсунских техникумов. Рассказывая о фактах своей биографии, А. Луконин отметил, что является коренным жителем Ульяновской области и всей душой радеет за интересы родного края. 
В преддверии выборов президента он отметил, что россиянам есть что хранить и за что бороться: «Старшее поколение может сравнить сегодняшние дни с тем, что творилось в 90-е годы. Казалось, нашу страну растащат по кусочкам. Именно тогда на пост президента был выдвинут Владимир Владимирович Путин, сумевший ценой невероятных усилий сохранить единство России. Сейчас вновь идёт передел мир, и какое место займёт в нём Россия, зависит от нас». Политик привёл в пример деятельность «Авиастара», который, будучи на пороге банкротства в 90-е годы, ныне развивается и работает на благо страны, выпуская надёжные самолёты, востребованные в гражданской и военной авиации.
Доверенное лицо кандидата в Президенты РФ В.В. Путина сопровождали глава Карсунского района В.Б. Чубаров и начальник Управления образования администрации Карсунского района Ю.Н. Ермохина. 
Как подчеркнул А. Луконин, сейчас в приоритете внутренней политики – медицинская отрасль, педагоги и работники культуры. Он принял предложения по улучшению деятельности отраслей, которые обещал довести до сведения кандидата в Президенты В.В. Путина. В частности, предоставить возможность детям из сельской местности поступать в вузы не по баллам ЕГЭ, а по результатам внутривузовских испытаний. Это вызвано тем, что в сельской местности наблюдается дефицит педагогов-предметников, и детям сложно набрать высокие баллы. 
С проблемой обеспечения студентов оборудованием для прохождения учебной и производственной практик обратились преподаватели Карсунского технологического техникума, с просьбой о строительстве нового учебного корпуса и общежития обратилась директор Карсунского медицинского техникума. Все проблемные вопросы были взяты на заметку, по каждому из них политик предложил оформить обращение с подробным описанием и вариантами решения и направить на его имя.