Home icon

Здоровый регион → Весенний кросс

Весенний кросс12 мая на центральном стадионе р.п.Карсуна прошёл весенний кросс среди обучающихся образовательных учреждений Карсунского района, организованный детско-юношеской спортивной школой.
Согласно положению юные спортсмены выступали в трёх возрастных группах на различных дистанциях, победители определялись в каждой возрастной категории среди девушек и юношей отдельно. В забеге приняли участие команды 11 образовательных учреждений района: Большепоселковской, Большекандаратской, Новопогореловской, Белозерской, Урено-Карлинской, Вальдиватской, Нагаевской, Татарскогоренской, Карсунской школ, Карсунской кадетской школы-интерната, технологического техникума. Перед началом соревнований юных легкоатлетов приветствовал ведущий специалист отдела по развитию физкультуры и спорта администрации Карсунского района И.С.Митин, пожелавший им удач в спорте и жизни.
Лучшими бегунами среди учениц 5-7 классов на дистанции 350 м стали представительницы Новопогореловской СШ Галныкина Ульяна, Ларионова Елена и Лукина Алина. Среди мальчиков той же возрастной категории на дистанции 700 м первое и второе места разделили карсунские школьники Грачёв Никита и Гаврилов Данил, третьим стал Усмендеев Евгений из Белозерской СШ. Среди учениц 8-9 классов места распределились следующим образом: Татузова Олеся из Б.Посёлок, Вершинина Александра из Карсунской СШ и Щипанова Анастасия из кадетской школы-интерната.
У юношей 8-9 классов победа досталась Дронину Алексею из Карсунской СШ, вторым пришёл Гацулов Владимир из Таволжанской ОШ, третьим стал кадет Алиев Ринат. Острая борьба за призовые места развернулась среди учеников 10-11 классов, в результате которой первое место завоевал Матросов Дмитрий из Карсунской СШ, второе - у кадета Лукъянчикова Романа и третье - у студента Карсунского технологического техникума Филянина Николая.
Все победители были награждены грамотами Карсунской ДЮСШ.