Год семьи

Семья – союз родных сердец

Поделиться:

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в России Годом семьи.  Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт. 

В большинстве случаев семья становится самым ценным подарком судьбы. Для каждого из нас это слово означает что-то своё. Для семьи Александра и Марии Павловых  — это любовь, забота, поддержка, дети, дом.

Знакомство будущих супругов произошло случайно, в кругу общих друзей. Дружили они год, а затем решили узаконить отношения. Вот уже 11 лет Александр и Мария счастливы вместе и воспитывают двух замечательных сыновей. 

Александр закончил Сосновскую среднюю школу, во время учёбы уделял большое внимание спорту. Он активно занимался в кружках и секциях, являлся участником районных  соревнований, занимал призовые места. По сей день Александр продолжает увлекаться спортом, катается на лыжах, посещает в Карсунском  ФОЦе «Триумф» секцию волейбола. Отец старается привить любовь к  спорту и своим детям. 

По окончании Новопогореловской средней школы Мария поступила в Карсунский технологический техникум на экономиста, затем стала работать в санатории «Сосновка», в настоящее время – домохозяйка.  Мама очень рада, что у неё такая семья, на первый план она всегда ставит интересы своих домочадцев, ведь Мария  всегда мечтала, чтобы у неё была большая, крепкая семья, надёжный тыл. 

Старший сын Иван обучается во 2 классе и радует родителей своими успехами в школе. В его копилке немало заслуг: принимает участие в различных олимпиадах, конкурсах, очень любит физкультуру, рисование, настольные игры.  Младший сын Павел посещает детский сад «Семицветик», где также является активным участником различных конкурсов. Дети очень разные, у каждого свой характер, свои задатки. Понятно, что все повседневные хлопоты связаны именно с ними. Но такие заботы Павловым только в радость.

В воспитании детей супруги стараются придерживаться трёх основных правил: относиться к детям так, как бы родители  хотели, чтобы они относились к ним; разговаривать с ребёнком, как со взрослым;  уметь извиняться перед детьми, если того требует ситуация; и, конечно же, личный пример родителей. 

Павловы стараются как можно больше времени проводить всей семьёй. Это и прогулки на свежем воздухе, чтение книг, походы в гости, празднование дней рождения и знаменательных дат. 

В настоящее время Павловы – участники Всероссийского проекта «Всей семьёй», прошли уже 7 этапов. 

Мы хотим пожелать  им семейного счастья, благополучия, здоровья, душевного тепла и уюта, успехов в дальнейших конкурсах проекта. 

#Годсемьи#Всейсемьёй#Карсунскийвестник