Новости страны

Совещание по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов

Поделиться:

 

28 марта Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал». В рамках проектов комплексного освоения территорий на побережьях будут созданы новые курорты в девяти регионах: Краснодарском крае, Крыму, Дагестане, Запорожской, Калининградской и Иркутской областях, Санкт-Петербурге, Приморском крае и Бурятии.

С учётом приоритетов, обозначенных в Послании, обсуждены конкретные решения, которые должны лечь в основу обновлённого национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». К его реализации приступят уже в начале следующего года.

Владимир Путин : "Как говорил в Послании Федеральному Собранию, до 2030 года предстоит почти вдвое – до 140 миллионов – увеличить число ежегодных путешествий по стране, для этого расширять именно доступное предложение разнообразных туристических услуг, что называется, на любой вкус, чтобы граждане могли увидеть уникальную природу России, прикоснуться к нашей великой истории и культуре, отдохнуть на морских, горнолыжных, оздоровительных курортах, в круглогодичных парках развлечений. Для страны, для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития, для создания рабочих мест, для расширения предпринимательской, творческой инициативы. Нужно эти возможности эффективнее использовать. Должны быть реализованы мастер-планы городов и программы развития более двух тысяч населённых пунктов. В рамках экологического нацпроекта к 2030 году создадим инфраструктуру для туризма во всех национальных парках страны". 

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Категории

Подпишитесь на нашу рассылку!
Мы не спамим