---

Александр Луконин: нельзя быть патриотом наполовину

Поделиться:

 

11 марта р.п. Карсун с рабочим визитом посетил начальник отдела Федерального Центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей Министерства просвещения РФ Александр Луконин. Он встретился с общественностью посёлка и работниками ведущих предприятий муниципалитета. 
На встречах шла речь о сплоченности российского общества в условиях беспрецедентного давления на Россию стран Запада, о гуманитарной поддержке бойцов СВО и новых российских регионов, а также обсуждались вопросы патриотического воспитания молодёжи.   Александр Владимирович – отец погибшего в ходе специальной военной операции гвардии старшего лейтенанта Владислава Луконина, в сентябре 2022 года его именем названа улица в посёлке Октябрьский.
«На всех встречах основным вопросом остаётся специальная военная операция на Украине.  Сейчас я плотно работаю с Министерством обороны, семьями военнослужащих, участниками СВО, ранеными, - рассказал Александр Владимирович, – и многое понимаю. Как можно относиться к людям, использующим мирное население в качестве живого щита, детей - в качестве смертников, бомбящим гражданские объекты, больницы, места проведения массовых мероприятий? Мы должны быть бдительны и осторожны, потому что враждебная идеология приводит к межнациональной розни, конфликтам, террористическим актам».

 
Политик призвал участников встреч не поддаваться на провокации, не путать свободу со вседозволенностью, быть патриотами своей страны и помнить, что победа куётся в тылу: «Нельзя быть патриотом наполовину. Мы должны дать ответ всему миру, показать нашу сплочённость, сказав, что мы – единый народ и поддерживаем нашу Отчизну!»
Александр Владимирович рассказал о мерах поддержки семей участников СВО, семей с детьми, отметив, что в Год семьи, объявленный Президентом России, будет активизирована работа по выявлению проблем российских семей, будут дорабатываться новые инициативы и законодательные акты. «Мы будем проводить эту работу, чтобы многодетность в России стала нормой», - пообещал политик.
Александр Владимирович ответил на вопросы, взял под личный контроль несколько ситуаций, возникших в семьях участников СВО и многодетных семьях, пообщавшись с ними лично.